12 Мая 2014

Внимание! Объявляется конкурс противопожарных листовок

Весна – это самый пожароопасный сезон года! Лесные пожары уничтожают «легкие» нашей планеты – леса. Пожары являются причиной гибели животных, а также многочисленных видов насекомых и птиц. Распространяемый в процессе горения дым, загрязняя атмосферу, пагубно влияет на все живое. Лесные пожары на побережье способствуют высыханию водоемов!

8 Мая 2014

На учет медведей с туристами

Задача отдела охраны заказника «Фролихинский» не только охрана природы от нарушителей, но и предоставление возможности людям пообщаться с природой.

7 Мая 2014

ПОЛОЖЕНИЕ конкурса художественных проектов на тему «Баргузинский соболь, как символ сибирской тайги»

Национальный музей Республики Бурятии совместно с ФГБУ «Заповедное Подлеморье» объявляет конкурс художественных проектов на тему «Баргузинский соболь, как символ сибирской тайги»

7 Мая 2014

Первая интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» в «Заповедном Подлеморье».

Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» для взрослого населения была приурочена к международной природоохранной акции «Марш парков – 2014», и прошла 24 апреля в конференц-зале ФГБУ «Заповедное Подлеморье».

6 Мая 2014

Завершилась акция «Чистый лёд Байкала. Мусор в обмен на подарок»

В ФГБУ «Заповедное Подлеморье» завершилась акция «Чистый лёд Байкала. Мусор в обмен на подарок» ставшая популярной среди наших посетителей. В этом году в ней приняло участие 133 человека, которые собрали и вывезли на контрольно-пропускной пункт в период с февраля по апрель - 335 мешков мусора и обменяли их на подарки.

5 Мая 2014

Соблюдайте правила пожарной безопасности в лесах!

Период с мая по октябрь – время повышенной пожарной опасности в лесах! Каждый сезон характеризуется для Бурятии большим количеством лесных пожаров. Основной причиной лесных пожаров (до 80%) является неосторожное обращение населения с огнём.

30 Апреля 2014

День Земли в Заповедном Подлеморье

В визит-центре ФГБУ «Заповедное Подлеморье» 22 апреля прошел День Земли, который ежегодно празднуется во многих странах мира. Этот праздник положил начало мероприятиям в рамках проведения ежегодной акции Марш парков.