27 Июня 2014

Вниманию посетителей экологической тропы «К лежбищу байкальской нерпы»!

Уважаемые посетители и туроператоры! Приносим наши извинения за некоторые неудобства, связанные со строительными работами на экологической тропе «К лежбищу байкальской нерпы», на о. Тонкий архипелага Ушканьих островов. Напоминаем, что тропа открыта для посещения также и на период реконструкции, регламент посещения остается прежним.

26 Июня 2014

Сертификация туристических троп и маршрутов Заповедного Подлеморья

25 июня 2014 г. все туристические тропы и маршруты на подведомственных территориях ФГБУ «Заповедное Подлеморье» получили СЕРТИФИКАТЫ СООТВЕТСТВИЯ. ФГБУ «Заповедное Подлеморье» выполнены требования нормативных документов ГОСТ Р50690-2000. Сертификацию троп и маршрутов произвело ООО «Бурятский Центр Сертификации» согласно системе сертификации ГОСТ Р Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии.

23 Июня 2014

На территории Заповедного Подлеморья стартовал второй этап лесоустроительных работ.

В первые летние дни 2014 года стартовал II этап лесоустроительных работ на подведомственных ФГБУ «Заповедное Подлеморье» особо охраняемых природных территориях: Забайкальском национальном парке и Баргузинском заповеднике - этап полевых работ.

20 Июня 2014

ФГБУ «Заповедное Подлеморье» принято в Международный университет Арктики!

В ходе заседания Совета UArctic 20 мая 2014 г., члены Совета проголосовали принять в состав членов (арктических государств) UArc ФГБУ «Заповедное Подлеморье»! UArctic- сеть университетов, колледжей, научно-исследовательских институтов и других организаций, занимающихся вопросами образования и научных исследований на территориях арктических государств.

19 Июня 2014

В преддверии 100-летия со дня высадки экспедиции под руководством Г.Г. Доппельмаира в бухте Сосновка Национальный музей Республики Бурятия совместно с ФГБУ «Заповедное Подлеморье» открыли выставку «Баргузинский соболь как символ сибирской тайги».

17 Июня 2014

Итоги Республиканской эколого-краеведческой конференции школьников и студентов «Особо охраняемые природные территории Байкальского региона».

В ФГБУ «Заповедное Подлеморье» завершилась Республиканская эколого-краеведческая конференция школьников и студентов «Особо охраняемые природные территории Байкальского региона». Конференция прошла в рамках "Марша парков - 2014" и была посвящена 100-летию Баргузинской экспедиции под руководством Г.Г. Доппельмаира, ведь основа научных исследований в Баргузинском заповеднике (прежде всего баргузинского соболя) была заложена экспедицией под его руководством.

16 Июня 2014

Превентивные меры.

Такие методы приходится использовать госинспекторам охраны Фролихинского заказника. Начинается лето, сезон туризма. Для повышения уровня информированности посетителей работники охраны не теплоходе «Сватош» развезли 30 новых информационных щитов и аншлагов, установили дополнительно указатели, провели информационные собеседования с двенадцатью посетителями.

10 Июня 2014

День эколога в Заповедном Подлеморье.

Ежегодно 5 июня во Всемирный день окружающей среды в России празднуется День эколога. Выбор даты не случаен, именно в этот день в 1972 году впервые была проведена специальная конференция ООН по вопросам окружающей среды.

10 Июня 2014

МЧС информирует! В преддверии купального сезона на озере Байкал (Баргузинский, Чивыркуйский заливы), просим вас соблюдать меры безопасности на воде.

Уважаемые жители и гости Баргузинского района!!! В преддверии купального сезона на озере Байкал (Баргузинский, Чивыркуйский заливы), просим вас соблюдать меры безопасности на воде.

МЧС ИНФОРМИРУЕТ!

В летнее время, как взрослым, так и детям хочется освежиться и расслабиться, окунувшись в теплую воду. Это, безусловно, очень полезно для здоровья, но нужно помнить о некоторых мерах предосторожности, которые помогут обеспечить безопасность.