10 Апреля 2014

ВНИМАНИЕ! с 7 апреля 2014 года закрыты ледовые переправы

ВНИМАНИЕ!!! В связи с ранней и теплой весной на поверхности Байкала появились многочисленные трещины. Ледовый покров становится рыхлым. В виду ухудшения его несущей способности и в целях обеспечения безопасности посетителей территории Забайкальского национального парка с 7 апреля 2014 года закрыты ледовые переправы «Монахово – п.Катунь – п.Курбулик», «п.Курбулик – рекреационный участок «Огород». Закрыты места массового отдыха людей – ледовые рекреационные участки «Огород», «Центральный», «Площадь».

9 Апреля 2014

Олимпиада по байкаловедению «Знатоки Байкала»

18 марта и 2 апреля 2014 года в г. Улан-Удэ прошла VII городская олимпиада по байкаловедению «Знатоки Байкала», в которой приняло участие 27 школьных команд. Традиционно в числе учредителей Заповедное Подлеморье.

9 Апреля 2014

Скорбим в связи с кончиной Натальи Сергеевны Виноградовой

С глубоким прискорбием сообщаем, что на 59 году жизни скоропостижно скончалась Наталья Сергеевна Виноградова, консультант отдела развития системы ООПТ  Департамента государственной политики и регулирования в сфере охраны окружающей среды Минприроды России.

8 Апреля 2014

МЧС информирует! Весенняя подледная ловля рыбы требует строгого соблюдения правил безопасности

Весенняя подледная ловля рыбы требует особенно строгого соблюдения правил поведения. Все рыболовы должны твердо знать, что ни по первому (осеннему), ни по последнему (весеннему) льду ловить рыбу со льда нельзя, даже если на первый взгляд он достаточно прочный.

8 Апреля 2014

Международный день птиц в Заповедном Подлеморье

3 и 4 апреля под эгидой ФГБУ «Заповедное Подлеморье» для воспитанников детских садов «Солнышко», «Ёлочка», «Золотая рыбка» п.Усть-Баргузин прошел экологический праздник «Птицы прилетели!..», посвященный Международному Дню птиц.

3 Апреля 2014

Про уникального итальянского велосипедиста Маурицио Доро

Нас посещает много интересных людей из дальних уголков нашей страны и зарубежья, но некоторые из них запоминаются особенно. Совсем недавно у нас в гостях, на землях Заповедного Подлеморья, побывал итальянец Маурицио Доро.

2 Апреля 2014

"День Воды" в Заповедном Подлеморье

Вода — это жизнь. Поэтому, День воды - один из важнейших Международных экологических праздников, ежегодно отмечаемый по всему миру, с неизменным успехом проводится и в нашем природоохранном учреждении «Заповедное Подлеморье».

31 Марта 2014

Путешествие в мир воды

В преддверии Всемирного Дня Воды в Музее природы Бурятии проводилась неделя знаний, посвященных воде - источнику жизни и необходимой части Планеты, на которой мы живем.

28 Марта 2014

Сработали оперативно

23 марта 2014 г. в 14.30 ч. службой охраны ФГБУ «Заповедное Подлеморье» в ходе патрулирования территории Забайкальского национального парка в 700 метрах от местности Большой Чивыркуй Чивыркуйского участкового лесничества было обнаружено место добычи дикого северного оленя.

26 Марта 2014

«Чивыркуйская рыбалка -2014»!

22 марта впервые в Забайкальском национальном парке ФГБУ «Заповедное Подлеморье» прошли соревнования по подледному лову. В акватории Чивыркуйского залива на территории рекреационного участка «Центральный» около тридцати рыболовов любителей сразились за звание лучшего рыбака.