18 Февраля 2015

Ученики Баргузинской школы посетили визит-центр Заповедного Подлеморья

В прошедшее воскресенье 15 февраля в визит-центре ФГБУ «Заповедное Подлеморье» было шумно. Это в гостях у нас была группа учеников 5 класса Баргузинской СОШ со своим классным руководителем Гребенщиковой В.С.. и родителями.

13 Февраля 2015

Ловись рыбка большая и маленькая!

С 10 февраля начал функционирование контрольно-наблюдательный пост на ледовом рекреационном участке «Центральный» в Чивыркуйском заливе. Основная задача поста контроль за проведением любительской рыбалки на трёх участках «Площадь», «Огород» и «Центральный». Ежедневно группа инспекторов будет обходить и объезжать отведённые участки с целью соблюдения режима национального парка.

12 Февраля 2015

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении игры «КВН на Байкале», посвященной международной природоохранной акции «Марш парков – 2015».

Игра «КВН на Байкале» проводится в соответствии с планом работы отдела экологического просвещения ФГБУ «Заповедное Подлеморье», в рамках международной природоохранной акции «Марш парков-2015».

10 Февраля 2015

ПОЛОЖЕНИЕ о районном фестивале детских экологических театров «Подлеморье - земля талантов»

Районный фестиваль детских экологических театров проводит ФГБУ «Заповедное Подлеморье» в рамках международной акции «Марш парков» по оказанию поддержки особо охраняемым природным территориям России и сопредельных стран, с целью привлечения внимания населения к проблемам сохранения окружающей среды, любви к природе, к Родине.

10 Февраля 2015

В Забайкальском национальном парке борются с не добросовестными турфирмами

В соответствии с Положением о Забайкальском национальном парке - время, количество участников и маршруты проведения экскурсий подлежат согласованию с дирекцией ФГБУ «Заповедное Подлеморье».

10 Февраля 2015

10 февраля 2015 г. пять государственных природных заповедников – Сихотэ-Алинский, Хоперский, Лазовский, Центрально-Черноземный и Окский отмечают свое 80-летие.

Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской поздравил сотрудников природных территорий с юбилеем. Заповедники образованы 10 февраля 1935 г.

9 Февраля 2015

ГИМС МЧС РФ по РБ предупреждает!

В связи с аномально теплыми погодными условиями и крайне сложной ледовой обстановкой на оз. Байкал, отрывом льдин, необходимо ограничить выход и исключить выезд автотранспорта на неокрепший лед оз. Байкал во избежание трагедии.