19 Апреля 2019

В Заповедном Подлеморье состоится семинар-тренинг

Заповедное Подлеморье приглашает принять участие гидов, экскурсоводов, сотрудников турфирм в семинаре-тренинге, посвященному внедрению методов интерпретации для повышения эффективности работы с туристами на особо охраняемых природных территориях «Заповедного Подлеморья».

18 Апреля 2019

Информационное сообщение Минприроды России. В Сокольниках дадут старт всероссийской акции «Зеленая Весна»

Открытие VI Всероссийского экологического субботника «Зелёная Весна» состоится 20 апреля 2019 г. в 10:00 в московском парке «Сокольники». Социально-значимая акция на месяц объединит регионы страны под зелёным флагом.

17 Апреля 2019

Кому в лесу жить хорошо

Лесным зверям жить в лесу так же хорошо, как человеку в родительском доме, защищённом от напастей. Но всё-таки не следует идеализировать или, напротив, драматизировать, эту жизнь, «очеловечивая» животных.

17 Апреля 2019

Сотрудник Заповедного Подлеморья принял участие в Международном симпозиуме

С 1 по 5 апреля 2019 г. в г. Екатеринбурге Институтом экологии растений и животных Уральского отделения РАН был организован Международный симпозиум «Экология и эволюция: новые горизонты».

11 Апреля 2019

Акция «Заповедный трамвай»

19 апреля в городе Улан-Удэ с 11.00 до 12.00 часов пройдет экологическая акция «Заповедный трамвай». Учредитель акции ФГБУ «Заповедное Подлеморье», соорганизаторы МУП "Управление трамвая" г. Улан-Удэ, Республиканский Эколого-биологический центр учащихся Министерства образования и науки Республики Бурятия, экологическая школа «Экос» Городского дворца детского юношеского творчества.
Акция «Заповедный трамвай» проводится в рамках международной акции «Марш парков», девизом которой в 2019 году стал слоган «Сохраним места обитания растений и животных!»

9 Апреля 2019

В Забайкальском национальном парке освятили визит-центр

31 марта визит - центр "Парк Дикой природы" расположенный на въезде в Забайкальский национальный парк посетила делегация  Северобайкальской и Сосново-Озерской епархии Русской православной церкви во главе с правящим архиереем - Епископом  Николаем.

8 Апреля 2019

Ледовая переправа в Забайкальском национальном парке закрыта

02 апреля 2019 года сотрудниками ФГБУ «Заповедное Подлеморье», совместно с сотрудниками Баргузинского инспекторского участка ГИМС, в целях обеспечения безопасного отдыха посетителей Забайкальского национального парка закрыта ледовая переправа «Монахово – Катунь», «Катунь – Курбулик», «Курбулик – рекреационный участок «Огород», «Курбулик – рекреационный участок «Площадь», «Курбулик – рекреационный участок «Центральный».

8 Апреля 2019

Ждём волонтёров для проекта «Национальные парки без мусора»!

В 2019 году Фонд «Озеро Байкал» запускает пилотный проект, направленный на оптимизацию системы обращения с отходами на природных территориях.
Мы приглашаем волонтёров, принять участие в проекте «Национальные парки без мусора»!

4 Апреля 2019

ТОС «Заповедный Чивыркуй» занял второе место в конкурсе!

В 2017 году по инициативе ФГБУ «Заповедное Подлеморье» в п. Курбулик был создан орган территориального общественного самоуправления «Заповедный Чивыркуй» (ТОС). С его созданием стали более эффективно развиваться инициативы местных жителей,  решаться задачи по благоустройству посёлка.