27 Марта 2017

Заповедное Подлеморье на Байкальской рыбалке

Замечательный праздник - международный фестиваль «Байкальская рыбалка - 2017» состоялся 24-25 марта в посёлке Усть-Баргузин в местности Холодянка. Столь масштабное мероприятие на Байкале было организовано промышленной компанией «Титан» (г.Улан-Удэ) уже в 13 раз.

27 Марта 2017

Российский Фонд Фундаментальных Исследований поддержал проект изучения гор Заповедного Подлеморья

Для получения качественных данных, относительно состояния объектов живой и неживой природы сотрудники отдела науки ФГБУ «Заповедное Подлеморье» тесно взаимодействуют с научными институтами Российской Академии Наук, осуществляя совместные экспедиции на подведомственных территориях.

23 Марта 2017

Городская олимпиада по Байкаловедению «Знатоки Байкала»

22 марта 2017 года в Городском дворце детского юношеского творчества (ГДДЮТ) прошел финал Городской олимпиады по Байкаловедению «Знатоки Байкала». Экологическая школа «Экос» ГДДЮТ в 10 раз собирает юных знатоков с целью привлечения внимания к проблемам Байкала и стимулирования у молодежи стремления к изучению и сохранению нашего великого озера.

22 Марта 2017

Познавательная викторина «По заповедным следам..»

18 марта в Доме  Культуры  «Байкал» была проведена интеллектуально познавательная  викторина «По заповедным следам..» посвященная 100-ию Баргузинского государственного природного биосферного заповедника им. К.А. Забелина и году экологии в Российской Федерации.  Целью проведения - является пропаганда, расширение и закрепление знаний о Баргузинском заповеднике.

21 Марта 2017

Заповедное Подлеморье приняло участие в III Байкальской международной научно-практической конференции «Экология. Туризм. Образование»

Сотрудники ФГБУ «Заповедное Подлеморье» приняли участие в III Байкальской международной научно-практической конференции «Экология. Туризм. Образование», которая прошла в п.Нижнеангарск с 16-19 марта. Организатор конференции  -администрация МО "Северобайкальский район".   В конференции приняло участие 200 человек.

20 Марта 2017

ТОСу «Заповедный Чивыркуй» быть!

14 марта в п. Курбулике по инициативе ФГБУ «Заповедное Подлеморье» состоялось первое собрание жителей по созданию территориального общественного самоуправления - ТОС. На собрании присутствовал директор Овдин М.Е., а также были приглашены Председатель Совета депутатов МО «Усть-Баргузин» Гаськов В.Ю., председатель ТОСа «Байкальский луч» и депутат пгт.Усть-Баргузин Белокопытова Ольга Владимировна, а также члены инициативной группы Курамшина Ольга и Белокопытов Александр.

20 Марта 2017

ВНИМАНИЕ, ищем волонтера!

ФГБУ «Заповедное Подлеморье» требуется волонтёр, умеющий работать с видео файлами, для обработки многочисленной видеоинформации, подготовленной сотрудниками оперативной группы «Баргузин».

16 Марта 2017

Участвуем в акции «Всероссийский заповедный урок»

Всероссийские заповедные уроки проводятся в школах во всех регионах России. Масштабный проект призван сформировать экологическую культуру подростков, вовлечь их в природоохранную деятельность через разработку экологических проектов, познакомить с особенностями заповедных территорий и их ролью в сохранении природного и культурного наследия страны.

15 Марта 2017

Принимаем заявки на участие в научной конференции, посвященной столетию Баргузинского заповедника

ФГБУ «Заповедное Подлеморье» приглашает коллег, научных сотрудников и всех заинтересованных лиц принять участие в работе Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Природные резерваты - гарант будущего», посвященной 100-летию создания Баргузинского государственного природного биосферного заповедника.