25 Апреля 2018

Фестиваль «Заповедная Бурятия: волонтёр природы»

26 апреля 2018 года с 14.00 до 18.00 часов на площади Революции г. Улан-Удэ состоится фестиваль «Заповедная Бурятия: волонтёр природы» в рамках Всероссийской акции «Марш парков - 2018»: Молодёжь и природа – общее будущее».

23 Апреля 2018

Очередной Марш парков стартовал в Заповедном Подлеморье

21 апреля в Культурно-информационном центре п. Усть-Баргузин состоялся праздник, посвященный Международной природоохранной акции по оказанию поддержки особо охраняемым природным территориям «Марш парков-2018». Организаторы праздника - ФГБУ «Заповедное Подлеморье».

18 Апреля 2018

Заповедное Подлеморье проводит выездные занятия в школах района

Помимо различных творческих конкурсов и акций, сотрудники отдела экологического просвещения проводят занятия в школах Баргузинского района. Очередные занятия состоялись на прошлой неделе в Улюнской средней общеобразовательной школе, а ранее в Гусихинской основной общеобразовательной школе.

18 Апреля 2018

Приглашаем на праздник!

Заповедное Полеморье приглашает на праздник, посвященный международной акции "Марш парков-2018".
Марш парков (официальное название – Дни заповедников и национальных парков) – это международная крупномасштабная природоохранная акция, которая проводится ежегодно и носит общественный характер, объединяя всех неравнодушных людей вокруг идеи поддержки охраняемых природных территорий (заповедников, национальных парков, заказников и памятников природы).

17 Апреля 2018

В Заповедном Подлеморье прошёл семинар

С 9 по 10 апреля в конференц-зале ФГБУ «Заповедное Подлеморье» состоялся семинар для гидов, работающих на территории Забайкальского национального парка на тему «Интерпретация в познавательном туризме на ООПТ».

16 Апреля 2018

Учёба инспекторов от теории к практике

12 апреля 2018 года после теоретической подготовки инспекторского состава службы охраны «Заповедного Подлеморья», был проведено патрулирование акватории Чивыркуйского залива в местах традиционного любительского лова омуля и сига.

12 Апреля 2018

Приглашаем поучаствовать в увлекательном экоквесте, посвященном заповедным территориям Бурятии, в рамках фестиваля «Заповедная Бурятия: волонтер природы»

Вы можете проверить свою эрудицию и получить новые знания о Баргузинском, Байкальском и Джергинском заповедниках; познакомиться с особенностями Забайкальского и Тункинского национальных парков; научиться отличать заказники федерального и регионального значения и еще раз восхититься заповедной природой.

10 Апреля 2018

«Уроки пернатой доброты»

6 апреля 2018 года в конференц-зале медицинского центра «Диамед» состоялся праздник «Уроки пернатой доброты», посвященный Международному Дню птиц и Году добровольца (волонтёра), организаторами которого стали ФГБУ «Заповедное Подлеморье» и МЦ «Диамед». «Диамед» уже не впервые становится партнёром ФБГУ «Заповедное Подлеморье» в деле экологического просвещения и пропаганды заповедного дела.