5 Марта 2018

Зима – испытание для птиц

В феврале  сотрудники отдела экологического просвещения ФГБУ «Заповедное Подлеморье» проводили  акцию «Покормите птиц зимой» в школах города Северобайкальска. Цель акции привлечь внимание  учащихся  к зимующим птицам Фролихинского заказника. Вместе с родителями ребята смастерили кормушки из природных материалов, и собрали корм для птиц, зимующих в заказнике.

5 Марта 2018

Фоторепортаж для журнала GEO

С каждым годом интерес к восточному берегу Байкала растёт. Ещё несколько лет назад при слове Байкал у туристов возникали ассоциации – Листвянка, Ольхон, Малое море.  Сегодня взор туристов обращён на восточный берег Байкала. По мнению некоторых туристов Байкал уступает по красоте льда – практически нет «гололядки» (льда, не покрытого снегом), а ледяные гроты и берега манят своей нетронутостью.  Именно поэтому у нас в гостях побывал фотожурналист международного журнала GEO (Европейский офис), профессиональный фотокорреспондент (justinjin.com) Джастин Джин.

1 Марта 2018

Внимание! Приглашаем на праздник!

Дорогие друзья! Уже совсем скоро приближается праздник Зимние забавы в Чивыркуе "По щучьему велению".Вас ждет театрализованное представление, множество веселых игр, конкурсов  и,  конечно, традиционные соревнования по подледному лову «Чивыркуйская рыбалка», всеми излюбленный «Дог-спринт» и «Заповедный триатлон». Просмотр афиши...

1 Марта 2018

Заповедное Подлеморье приглашает на выставку «Жемчужина Северного Байкала»

28 февраля в г. Северобайкальск, в здании музея истории БАМа сотрудники ФГБУ «Заповедное Подлеморье» представили уникальную выставку фоторабот «Жемчужина Северного Байкала». На открытии фотовыставки присутствовало около 50 человек – это школьники и жители города.

Зимний туристический сезон 2018 в Баргузинском заповеднике

В феврале на Байкале установился надежный ледовый покров, а значит в Баргузинском заповеднике открылся зимний туристический сезон. Туристы со всего мира стремятся попасть в первый заповедник России. Только в конце февраля здесь побывали туристы из Франции, Тайланда и Китая.

22 Февраля 2018

Прошло расширенное совещание по туризму в Баргузинском районе

21 февраля ФГБУ «Заповедное Подлеморье» совместно с администрацией МО «Баргузинский район» провело совещание по проблемным вопросам в сфере организации туризма и рекреации в Баргузинском районе Республики Бурятия и на подведомственных территориях ФГБУ «Заповедное Подлеморье».

22 Февраля 2018

Ледовые переправы в акватории Забайкальского национального парка

В этом году в акватории национального парка открыто пять ледовых переправ «Монахово – Катунь», «Катунь – Курбулик», «Курбулик - рекреационный участок «Огород», «Курбулик - рекреационный участок «Площадь», «Курбулик - рекреационный участок «Центральный», а также ледовые рекреационные площадки «Огород», «Центральный», «Площадь»».