15 Июня 2017

Новости Фролихинского заказника

Многоснежье не позволяет косулям зимовать в заказнике «Фролихинский». Во время зимних учетных работ ни разу не обнаруживалось следов этого маленького оленя.

15 Июня 2017

Приглашаем на праздник «День рыбака в Забайкальском национальном парке»

Под таким названием состоится традиционный праздник-фестиваль, который организует ФГБУ «Заповедное Подлеморье» для жителей и гостей Забайкальского национального парка. День рыбака - это популярное мероприятие  на Байкале пройдёт 8 июля в Чивыркуйском заливе, в местности Монахово и начнётся в 11. 00 часов утра.

14 Июня 2017

На территории Забайкальского национального парка пройдёт Традиционный Байкальский веломарафон

ФГБУ «Заповедное Подлеморье» и Молодёжая Общественная Организация «Молодежь Баргузинской Долины» в соорганизаторстве со спонсорами и партнёрами проводят «X Традиционный Байкальский веломарафон» на территории Забайкальского национального парка. Он пройдёт 25 июня в преддверии Дня молодёжи.

13 Июня 2017

Всероссийский образовательный проект «Заповедная смена» в Заповедном Подлеморье

«Заповедная смена» - всероссийский молодежный образовательный проект, направленный на популяризацию заповедной системы России, включает серию круглогодичных эколого-промышленных экспедиций на территории российских заповедников и национальных парков.

6 Июня 2017

Сохраним Байкал вместе!

Так назывался конкурс эко-листовок, который провели сотрудники ФГБУ «Заповедное Подлеморье» на межрайонном туристическом слёте.
В живописном месте турбазы «Эхо» Школы Туристско-Экологического Образования г. Северобайкальска со 2 по 4 июня прошёл межрайонный туристический слёт, в котором приняли участие 8 команд города Северобайкальска и Северо-Байкальского  района.

Дети и экология

В первый день лета вся страна отмечает замечательный праздник – День защиты детей. ФГБУ «Заповедное Подлеморье» приняло активное участие в проведении этого праздника, посвященного году экологии в г. Улан-Удэ и п.Усть-Баргузин.

«Чёрное золото» на берегах Байкала

Сотрудниками Заповедного Подлеморья на берегу Барузинского залива обнаружены многочисленные выбросы нефти естественного происхождения в виде комочков из чёрного, маслянистого, вязкого вещества перемешанного с песком.

1 Июня 2017

Забайкальский национальный парк готов к летнему туристическому сезону!

В преддверии Всемирного дня окружающей среды и Дня эколога, которые отмечаются 5 июня, на территории Забайкальского национального парка прошёл экологический десант по уборке мусора, в котором приняли участие сотрудники ФГБУ «Заповедное Подлеморье».