19 Июня 2018

В Забайкальском национальном парке введено ограничение пребывания граждан в лесах

В связи с действием особого противопожарного режима на территории МО «Баргузинский район», введенным Постановлением от 17.04.2018 г. №230 и.о. Руководителя Администрации МО «Баргузинский район», в период с 16.00 часов 17 апреля 2018 г. на территории Забайкальского национального парка введено ограничение пребывания граждан в лесах.

18 Июня 2018

Поздравляем друзей!

Нашим партнерам -10 лет! Много это или мало? Наверное, нужно мерить совершенными добрыми делами за эти годы. А сделанного Ассоциацией на благо сохранения Байкала не мало!

14 Июня 2018

«Артек – Заповедная страна»

В Международном детском центре «Артек» с 29 мая по 17 июня проводится образовательная программа «Артек – Заповедная страна». Инициаторами смены «Заповедная страна» является АНО «Твоя природа», данная смена уже третья по счёту.

14 Июня 2018

Заповедное Подлеморье - победитель Спартакиады

10 июня 2018 года на стадионе Детской юношеской спортивной школы ФГБУ «Заповедное Подлеморье» приняло активное участие в III этапе Спартакиады среди работников бюджетной сферы и организаций разных форм собственности ГП «посёлок Усть-Баргузин».

13 Июня 2018

Наступление лета во Фролихинском заказнике

Начало лета в заказнике «Фролихинский» ещё только обозначилось. Весна на северо-восточной оконечности Байкала всегда затяжная. В начале июня на берёзах листья только начинают распускаться. Появляется молодая трава.

13 Июня 2018

Заповедное Подлеморье встретилось с юными волонтёрами

8 июня в Бурятской Государственной филармонии состоялась акция «Волонтёр природы», посвящённая Дню охраны окружающей среды и Году добровольца (волонтёра). Участниками акции стали 300 школьников города Улан-Удэ.

9 Июня 2018

Заповедное Подлеморье - участник акции «Посади дерево на Байкале»

8 июня 2018 года Заповедное Подлеморье приняло участие во Всероссийской акции «Посади дерево на Байкале», которую организовала Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура совместно с Республиканским агентством лесного хозяйства Республики Бурятия. На гари 2015 года было высажено 9000 сеянцев и саженцев.

5 Июня 2018

На фестивале добровольцев Сергей Кириенко получил первую путевку в лагерь "Экодемия"

Одному из наиболее популярных направлений добровольчества в стране – эковолонтёрству – Минприроды России посвятило тематические площадки в рамках Большого фестиваля добровольцев 2 июня 2018 г. в парке «Сокольники» (г. Москва).
Представители ведомства рассказали о новом уникальном летнем лагере «Экодемия» и вручили Сергею Кириенко Приглашение №1 на одну из смен лагеря.

5 Июня 2018

С праздником Вас, экологи!

Сегодня для всех защитников окружающей среды праздник – День эколога. Это праздник для тех, кто любит и ценит природу, заботится о её сохранении и чистоте. С профессиональным праздником вас, хранители природы! Мы от души желаем найти нужные слова и методы, чтобы направить действия человечества на сохранение планеты.