11 Марта 2019

Правкомиссия ТКО рассмотрела текущую ситуацию с переходом регионов на новую систему обращения с отходами

Заместитель Председателя Правительства РФ Алексей Гордеев провел заседание Правительственной комиссии по вопросам обращения с отходами производства и потребления, в ходе которого был проанализирован текущий статус перехода российских регионов на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами.

6 Марта 2019

«Подводный мир Байкала. Заповедное Зазеркалье» в Музее истории Бурятии

В г. Улан-Удэ в Музее истории Бурятии им.М.Н.Хангалова работает фотовыставка «Подводный мир Байкала. Заповедное Зазеркалье». В течение марта каждый желающий может познакомиться с удивительным, таинственным, скрытым для глаз обычного туриста миром глубин Байкала. Фотовыставка подготовлена ФГБУ «Заповедное Подлеморье» при финансовой поддержке АО «Разрез Тугнуйский» компании СУЭК.

28 Февраля 2019

Детские экскурсии в Забайкальский национальный парк продолжаются…

24 февраля состоялась очередная экскурсия на территорию Забайкальского национального парка, которую провела методист отдела экопросвещения Наталья Маковеева. Младшая группа объединения «Лесная школа» Центра детского образования детей «Подлеморье» наблюдали за пернатыми обитателями и определяли древесную растительность.

28 Февраля 2019

Выставка о подводном мире Байкала путешествует по Бурятии

Фотовыставка работ известного подводного фотографа Ольги Каменской продолжает путешествовать по учреждениям Бурятии. Во второй половине февраля прошло её открытие в Усть-Баргузинской и Баргузинской средних общеобразовательных школах (СОШ).

26 Февраля 2019

ФГБУ «Заповедное Подлеморье» на V открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia-2019)

С 18 по 22 февраля 2019 г. в г.Улан-Удэ в торгово-развлекательном центре «Capital Mall» состоялся V Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) Республики Бурятия по компетенции «Туризм».

26 Февраля 2019

Дети пишут письмо лисице

ФГБУ «Заповедное Подлеморье» продолжает проводить Межрегиональный эколого-просветительский проект «Письма животным». Дошколята и младшие школьники с энтузиазмом сочиняют письма, пишут адреса на конвертах и отсылают животному. И очень радуются, когда им приходят ответы.

25 Февраля 2019

Используя методы интерпретации

ФГБУ «Заповедное Подлеморье» активно внедряет эффективные методы экологического просвещения в свою деятельность. При этом старается помочь партнёрским организациям.

25 Февраля 2019

В Забайкальском национальном парке установлен контрольно-наблюдательный пост службы охраны

20 февраля 2019 года в Забайкальском национальном парке был установлен контрольно-наблюдательный пост в бухте Змеёвая. В последнее время на термальный источник, расположенный в этой бухте значительно увеличился поток посетителей, как местных жителей, у которых становится традицией посещение источника по выходным и праздничным дням, так и туристов.