27 Декабря 2017

Детям пишет письма баргузинский соболь

В Заповедном Подлеморье стартовал эколого-просветительский проект «Письма животным». Проект является игровым, но в то же время, в его основе – научные понятия по основам экологии и биологии.

26 Декабря 2017

Сотрудники Заповедного Подлеморья наградили памятными призами лучших знатоков Байкала

20 декабря в г.Северобайкальск на базе МБОУ ДО «Школа туристко-экологического образования» состоялась  уже традиционная городская олимпиада по Байкаловедению с  активным участием в  организации  и судействе сотрудников  Заповедного Подлеморья.

25 Декабря 2017

В Забайкальском национальном парке снова задержаны браконьеры

Во время патрулирования территории Забайкальского национального парка 22 декабря в акватории Чивыркуйского залива сводной группой сотрудников полиции, Росгвардии и государственной инспекции ФГБУ «Заповедное Подлеморье» задержана группа лиц на снегоходе Тайга, у которых изъята рыба породы «Сиг» в количестве 7 штук, рыба породы «Хариус» в количестве 1 штука, 10 сетей кустарного производства общей длиной 600 метров. Ущерб от незаконной добычи составил 6 тысяч рублей.

25 Декабря 2017

«Раздельное питание»

Почему в кавычках? Потому что речь пойдет не о здоровье и не о диетах, а о птичьих кормушках. В этом году снег выпал достаточно поздно, постоянный снежный покров установился только в конце октября. И птицы до этого времени могли обойтись без подкормки. Уже в начале октября большие синицы по одиночке и небольшими стайками стали встречаться вблизи жилья.

21 Декабря 2017

Браконьеры мстят государственным инспекторам Заповедного Подлеморья

При патрулировании территории Забайкальского национального парка 17 декабря 2017 г. в четыре часа ночи оперативной группой «Ангара» ФГБУ «Заповедное Подлеморье» совместно с сотрудниками Росгвардии и полиции в акватории Чивыркуйского залива задержан житель п. Усть-Баргузин Зыбин С.А. не имеющий разрешительных документов.

21 Декабря 2017

Заповедное Подлеморье приглашает на фотовыставку

20 декабря в городе Улан-Удэ на Площади Советов открылась фотовыставка «Бурятия - сердце заповедной России». В завершении Года экологии и Года ООПТ в преддверии Нового Года особо охраняемые природные территории Бурятии сделали подарок для жителей и гостей города. Идейный организатор выставки - ФГБУ «Заповедное Подлеморье».

19 Декабря 2017

Юбилей у друзей - 85 лет факультету биологии, географии и землепользования Бурятского государственного университета

15 декабря состоялась Всероссийская научно-практическая конференция "Эколого-биологические и географические исследования в решении региональных проблем", посвященная 85-летнему юбилею факультета биологии, географии и землепользования Бурятского государственного университета - давнего партнёра ФГБУ «Заповедное Подлеморье».