20 Июля 2020

Участники чартерной программы TUI поделились впечатлениями о посещении Забайкальского национального парка

В начале июля туристическая компания TUI Россия, включающая туроператора и сеть турагентств, при поддержке Федерального агентства по туризму «Ростуризм» организовала первый чартерный рейс из Москвы с туристами в Бурятию.

20 Июля 2020

Победители конкурса «Моя заповедная сумка»

В ФГБУ «Заповедное Подлеморье» подведены итоги конкурса «Моя заповедная сумка», который проходил в рамках Всемирного дня охраны окружающей среды и Дня эколога.
Конкурс проводился в целях привлечения внимания людей к проблеме избыточного образования полиэтиленовых отходов и формирования экологической культуры и навыков бережного отношения к природе посредством отказа от пакетов.

17 Июля 2020

В Заповедном Подлеморье подведены итоги литературно-творческого конкурса «Моя заповедная территория»

В ФГБУ «Заповедное Подлеморье» подведены итоги литературно-творческого конкурса «Моя заповедная территория». Конкурс проводился в рамках международной акции по оказанию поддержки особо охраняемым природным территориям (ООПТ) России и сопредельных стран «Марш парков-2020».

16 Июля 2020

Кому в лесу жить хорошо

В продолжение этой серии фотоочерков о жизни лесных обитателей в «Заповедном Подлеморье» ещё раз публикуем фотографии косуль -«мигрантов», откочевавших весной из долины реки Верхняя Ангара в заказник «Фролихинский» под охрану государственных инспекторов на летние пастбища.

16 Июля 2020

Любопытство звериное или любознательность …

По отношению к человеку любопытство означает проявление интереса, а любознательность – склонность к познанию. А у зверей? Невольно задумываешься над этим, анализируя снимки фото-видеорегистраторов, установленных на таёжных тропах Фролихинского заказника.

14 Июля 2020

О разрешении посещения озера Бормашовое

В связи с понижением класса пожарной опасности с 14 июля разрешается посещение озера Бормашовое жителям Баргузинского района сроком не более одного дня.

10 Июля 2020

В Заповедном Подлеморье подведены итоги конкурса «Заповедная игрушка»

В ФГБУ «Заповедное Подлеморье» подведены итоги конкурса декоративно-прикладного творчества «Заповедная игрушка». Конкурс проводился в рамках международной акции «Марш парков – 2020». В нём приняло участие 37 человек в возрасте от 3 лет до 61 года.

9 Июля 2020

Медицинские работники в гостях у Заповедного Подлеморья

В период пандемии − новой коронавирусной инфекции (COVID-19) – основная нагрузка по сохранению здоровья человечества легла на медицинских работников. Работая с инфицированными людьми, они подвергают себя огромному риску и, несмотря на это, продолжают спасать жизни своих пациентов.

9 Июля 2020

О посещении территории Забайкальского национального парка в период действия режима ЧС с 9.07.2020

На основании согласования Главы МО «Баргузинский район» с 9 июля разрешается посещение территории Забайкальского национального парка экскурсионным группам в присутствии гидов-проводников, осуществляющих свою деятельность в рамках договоров с администрацией ФГБУ «Заповедное Подлеморье», а также гражданам, в том числе жителям Баргузинского района, осуществляющим пребывание в пределах контролируемых кемпинговых зон «Мягкая Карга», «Монахово», «Сорожья», «Окунёвая», «Курбулик», «Лопатки» и плавучих гостиниц «Экотур», «Гармония».