30 Октября 2017

В Забайкальском национальном парке задержаны браконьеры

В результате оперативных мероприятий, направленных на пресечение незаконной добычи водных биологических ресурсов, 29 октября 2017 года сотрудниками государственной инспекции ФГБУ «Заповедное Подлеморье» в рамках совместного рейда с участковым уполномоченным Усть-Баргузинского отделения полиции Гончаровым Г.Б. в акватории Чивыркуйского залива озера Байкал Забайкальского национального парка были задержаны двое граждан из г.Улан-Удэ осуществлявших вылов рыбы сетями.

27 Октября 2017

Встречи на заповедных тропинках

Новости из заповедных уголков Баргузинского заповедника поступают от научного сотрудника Ирины Куркиной, проживающей в п.Давша

27 Октября 2017

История одного лебедя

Со второй половины сентября над территорией Баргузинского заповедника потянулись первые стаи лебедей - кликунов  и гусей, в основном,  гуменников.

24 Октября 2017

Победители конкурса «Лучший по профессии» из Заповедного Подлеморья

Конкурс «Лучший по профессии» был организован Министерством природных ресурсов и экологии Российской федерации совместно с национальным фондом «Страна Заповедная» при участии и поддержке Компании EN+GROUP, «Ассоциации директоров заповедников и национальных парков» «Заповедная Россия» и проводился с целью повышения эффективности управления особо охраняемых природных территорий (ООПТ), поддержке службы охраны, науки и экопросвещения государственных природных заповедников и национальных парков России.

17 Октября 2017

Внимание, конкурс!

ФГБУ «Заповедное Подлеморье» объявляет конкурс проектов по организации и проведению праздника «Зимние забавы в Чивыркуе» среди жителей Баргузинского района.

16 Октября 2017

На Байкале есть свои тренеры по интерпретации природного наследия!

С 6 по 12 октября в г. Иркутск прошел семинар для тренеров по интерпретации природного и культурного наследия, в котором активное участие приняли сотрудники особо охраняемых природных территорий Сибири и Дальнего Востока, в том числе ФГБУ «Заповедное Подлеморье».

13 Октября 2017

Малыши в гостях у Заповедного Подлеморья

Этой осенью уже второй раз самые юные посетители побывали в гостях у Заповедного Подлеморья. Детей из детского сада "Золотая рыбка" (старшей и подготовительной группы) вместе с воспитателями и родителями встретили сотрудники отдела экологического просвещения на учебно-познавательной тропе «Книга природы».

12 Октября 2017

Животные готовятся к зиме

В заказнике «Фролихинский» завершились летние полевые работы, а у животных начался период подготовки к зиме.

10 Октября 2017

Праздник, посвящённый 100-летию Баргузинского заповедника

5 октября 2017 года сотрудниками ФГБУ «Заповедное Подлеморье» в картинной галерее г. Северобайкальска проведён праздник «Встреча друзей заповедника», посвящённый 100-летию Баргузинского заповедника. Праздник открыл заслуженный эколог России - Геннадий Андреевич Янкус, замечательный, преданный своему делу человек, который 40 лет был директором заповедника.