6 Марта 2017

Для всех женщин с любовью от Баргузинского заповедника - выставка «Цветы заповедные»

Сегодня, 6 марта, в 16.00 часов в канун любимого весеннего праздника 8 Марта в музее природы Национального музея Бурятии откроется выставка «Цветы заповедные». Это вторая выставка из серии, посвященной 100-летнему юбилею Баргузинского заповедника и Году экологии в России, созданная совместно ФГБУ «Заповедное Подлеморье» и музеем природы.

1 Марта 2017

Баргузинский заповедник первый в рейтинге природоохранных зон РФ в СМИ и соцмедиа

Исследовательское агентство Mindscan представило рейтинг популярности природоохранных зон России проанализировав более 40 000 средств массовой информации и более 200 млн соцмедиа - аккаунтов (Твиттер, Фейсбук, ВКонтакте и Живом Журнале) за второе полугодие 2016 - начало 2017 года.

1 Марта 2017

Волонтеры на час. Что можно успеть сделать?

Снега в этом году в Забайкальском национальном парке выпало очень много. Это конечно хорошо и для Байкала, и для тайги на его берегах. Но сотрудникам добавилось работы. Приходиться убирать снег, особенно в местах, где бывают посетители. Помочь в этом нелегком деле вызвались добровольцы из Байкальского колледжа туризма и сервиса (п. Усть-Баргузин).

28 Февраля 2017

Научный подход к обустройству пеших троп.

Накануне празднования юбилея Баргузинского заповедника вышла монография старшего научного сотрудника ФГБУ «Заповедное Подлеморье» Натальи Лужковой «Организация пешего туризма на особо охраняемых природных территориях».

28 Февраля 2017

Заповедное Подлеморье приглашает на Чивыркуйскую рыбалку

Во время проведения праздника «Зимние забавы в Чивыркуе»,11 марта, состоятся соревнования по подлёдному лову «Чивыркуйская рыбалка». Зимняя рыбалка,пожалуй-лучшее зимнее увлечение множества людей. Для зимнего лова трудно найти более идеальное место, чем Чивыркуйский залив на Байкале.  Клюёт здесь всегда на славу!

27 Февраля 2017

Чивыркуйский Дог Спринт для четвероногих друзей!

ФГБУ «Заповедное Подлеморье» проводит ставший уже традиционным праздник «Зимние забавы в Чивыркуе». Он состоится 11 марта на территории Забайкальского национального парка в Чивыркуйском заливе.

Год экологии и Год ООПТ набирает обороты

ФГБУ «Заповедное Подлеморье» продолжает проводить мероприятия в рамках Года экологии и Года ООПТ. Особенно приятно, что всё больше людей и организаций интересуется Баргузинским заповедником и Забайкальским национальным парком.

22 Февраля 2017

Конкурс «Ученик года-2017» посвященный году экологии и особо охраняемым природным территориям.

В 2017 году в Российской Федерации исполнилось 10 лет традиции посвящать каждый год какой-либо сфере для фокусирования на ней всеобщего внимания и достижения определенных важных целей. 2017 год Указом президента Владимира Путина объявлен Годом экологии и Годом особо охраняемых природных территорий в России.

Рассказываем и показываем…

21 февраля в преддверии дня защитника Отечества сотрудники службы охраны ФГБУ «Заповедное Подлеморье» участвовали в открытом уроке для учащихся ГБПОУ «Байкальский колледж туризма и сервиса» г. Улан-Удэ.