28 Марта 2018

Конкурс «Зимние забавы» и очередное занятие с РОО «Дети Байкала»

24 марта очередное занятие по фотографии прошло в интересной форме – теоретическую часть рассказали в офисе ФГБУ «Заповедное Подлеморье». Занятие было посвящено работе с фоторедактором Lightroom. А вот практическая часть прошла в форме выездного фото-пленэра на празднике «Зимние забавы в Чивыркуе», где у ребят была прекрасная возможность поучиться репортажной съемке, ведь на празднике для этого было все необходимое: сосредоточенные рыбаки, езда в собачьих упряжках, игры, динамические конкурсы и соревнования, множество детей и взрослых на лицах которых были яркие эмоции, и даже самая разнообразная погода в этот день – от дождливой и хмурой до яркой и солнечной!

28 Марта 2018

Итоги конкурса «Гости у моей кормушки»

Закончился сложный зимний период для пернатых, и все громче звенят птичьи трели. Уже реже прилетают маленькие гости на кормушки, а это значит, что им есть чем покормиться. И очень приятно осознавать, что наши кормушки помогли им пережить нелегкую зиму, порою оставаясь единственным источником пищи в снежном царстве.

27 Марта 2018

Сказка Заповедного Подлеморья - "Зимние забавы в Чивыркуе"!

В Забайкальском национальном парке 24 марта состоялся традиционный праздник «Зимние забавы в Чивыркуе». Праздник прошел в атмосфере народных гуляний с театрализованным представлением по мотивам сказки «По щучьему веленью».
Праздник посетило множество гостей не только из разных уголков республики, но и разных городов России и зарубежа. Особенно порадовало участие семейных команд с совсем юными участниками, которые испытали себя в различных конкурсах и соревнованиях.

«Сибирская интерпретация» в Экоцентре «Заповедники

В «Экоцентре Заповедники» состоялась встреча его сотрудников с «сибирскими интерпретаторами»: сотрудником «Заповедного Подлеморья» Е.В. Бухаровой и доцента Иркутского госуниверситета Е.А. Вебер, которые рассказали о методах и технологиях интерпретации наследия.

23 Марта 2018

Под Зелёными парусами в Заповедное Подлеморье!

20 марта в конференц-зале офиса ФГБУ «Заповедное Подлеморье» состоялось посвящение школьников в юные экологи. Ребята вступили в кружок «Зелёные паруса», который будет действовать при ФГБУ «Заповедное Подлеморье».

23 Марта 2018

Наслаждайтесь отдыхом, соблюдая правила!

Зимний рекреационный сезон в Забайкальском национальном парке в самом разгаре, рыбаки любители с разных регионов России стремятся попасть в Чивыркуйский залив исполнить свою заветную мечту по поимке байкальской рыбы. Специально для них отведены рыболовные участки, устроены ледовые дороги (переправы), а также установлены информационные аншлаги.

22 Марта 2018

Экологическая грамотность

В последние годы слово «экология» употребляется в разных значениях и не всегда верно. На самом деле это слово означает наука о доме, то есть об окружающей нас среде. Но это не так уж и страшно, значение многих слов так же расширено или трансформировано.

20 Марта 2018

ТОС "Заповедный Чивыркуй" п.Курбулик в числе победителей районного конкурса

15 марта состоялся районный конкурс «Лучший социально значимый проект территориального общественного самоуправления» в котором приняли участие ТОСы Баргузинского района, среди которых ТОС "Заповедный Чивыркуй" п.Курбулик. Организатором конкурса является Администрация муниципального образования «Баргузинский район».