15 Мая 2017

В Усть-Баргузине открылся школьный краеведческий музей

Пятого мая состоялось торжественное открытие школьного краеведческого музея в посёлке Усть-Баргузин. Почетными гостями стали жители посёлка. Поздравить школу с открытием музея пришли представители администрации посёлка и организаций.

12 Мая 2017

Житель Баргузинского района осужден к 3 годам лишения свободы за применение насилия в отношении инспектора ФГБУ «Заповедное Подлеморье»

Приговором Баргузинского районного суда житель п. Усть-Баргузин Рябков признан виновным в совершении тяжкого преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ – применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

5 Мая 2017

В польском журнале Acta Geographica Silesiana размещена информация о 100-летии Баргузинского заповедника. Юбилей заповедной системы России и Баргузинского заповедника привлекает внимание экологической общественности разных стран.

3 Мая 2017

Фестиваль «Заповедная Бурятия» в городе Улан-Удэ

30 апреля на площади Музея природы Бурятии города Улан-Удэ состоялся фестиваль «Заповедная Бурятия». Фестиваль проводился в рамках международной акции «Марш парков – 2017: Заповедной России сто лет».

3 Мая 2017

Завершилась акция «Чистый лёд Байкала. Мусор в обмен на подарок -2017»

Каждый год активно вступающая в свои права весна обнажает увеличивающиеся масштабы проблем, связанных с мусором - полиэтиленовые пакеты, пластиковые бутылки и упаковки «украшают» байкальские берега, увы, не с лучшей её стороны.

26 Апреля 2017

Акция «Живая открытка – поздравление Заповедной Бурятии»

В рамках Международной акции по оказанию поддержки особо охраняемым природным территориям России и сопредельных стран «Марш парков – 2017: Заповедной России сто лет» в городе Улан-Удэ проводится акция «Живая открытка – поздравление Заповедной Бурятии».

25 Апреля 2017

Марш парков в Заповедном Подлеморье

22 апреля в День Земли, в Заповедном Подлеморье прошло одно из основных мероприятий - праздник, посвященный Международной акции Марш парков-2017.

Фестиваль «Заповедная Бурятия»

30 апреля в 14.00 часов на площади Музея природы Бурятии, по адресу: г.Улан-Удэ, ул. Ленина, 46 состоится фестиваль «Заповедная Бурятия», посвященный 100-летию Баргузинского заповедника и Заповедной системы России.

24 Апреля 2017

Что Вы знаете о Заповедной Бурятии?

22 апреля 2017 года танцевальный флеш-моб и социальный опрос открыли череду мероприятий акции «Марш парков-2017: Заповедной России сто лет» в г. Улан-Удэ, одновременно на пяти площадках жителей и гостей города спросили - «Что Вы знаете об особо охраняемых природных территориях Бурятии?»

24 Апреля 2017

Заповедное Подлеморье объявляет победителей и призёров конкурсов в рамках «Марша парков - 2017»

В 2017 году в России Марш парков проходит под девизом «Заповедной России 100 лет».
В рамках акции «Марш парков-2017» сотрудники отдела экологического просвещения Заповедного Подлеморья провели три конкурса: конкурсы рисунков - «Соболь – символ Баргузинского заповедника»; «Буроголовая гаичка – птица 2017 года», а также конкурс детских плакатов «Сохраним заповедную природу».