5 Июня 2018

На фестивале добровольцев Сергей Кириенко получил первую путевку в лагерь "Экодемия"

Одному из наиболее популярных направлений добровольчества в стране – эковолонтёрству – Минприроды России посвятило тематические площадки в рамках Большого фестиваля добровольцев 2 июня 2018 г. в парке «Сокольники» (г. Москва).
Представители ведомства рассказали о новом уникальном летнем лагере «Экодемия» и вручили Сергею Кириенко Приглашение №1 на одну из смен лагеря.

5 Июня 2018

С праздником Вас, экологи!

Сегодня для всех защитников окружающей среды праздник – День эколога. Это праздник для тех, кто любит и ценит природу, заботится о её сохранении и чистоте. С профессиональным праздником вас, хранители природы! Мы от души желаем найти нужные слова и методы, чтобы направить действия человечества на сохранение планеты.

4 Июня 2018

Заповедное Подлеморье поздравляет детей

Каждый год в первый день лета отмечается праздник – Международный день защиты детей. Весёлые праздничные гуляния для юных жителей Бурятии и их родителей прошли в разных местах. Красочное мероприятие было организовано для детей п. Усть-Баргузин на площади возле культурно-информационного досугового центра «Байкал».

3 Июня 2018

Волонтёрский лагерь «Экодемия» в Забайкальском национальном парке

В июле - августе 2018 года на территории Забайкальского национального парка будет организован летний лагерь для эковолонтёров «Экодемия». Это один из более десятка лагерей, которые будут организованы на территориях 12 крупных заповедников и национальных парков по всей России, от Кавказа до Алтая, от Русского Севера до Сибири и Байкала, с общим количеством участников более 1500 человек.

30 Мая 2018

Часовня на берегу Байкала

На территории Забайкальского национального парка на берегу Чивыркуйского залива в п.Курбулик начато возведение часовни.

30 Мая 2018

В Забайкальском национальном парке сводной оперативной группой задержаны браконьеры

В ходе совместного рейда сотрудниками оперативной группы «Сарма», участковым уполномоченным Баргузинского отдела полиции капитаном Агафоновым М.А. и заместителем директора Маковеевым Н.В. на территории Забайкальского национального парка были задержаны жители Кабанского района Бузин И.А. и Хамкалов А.Г., осуществлявшие незаконную добычу рыбы.

28 Мая 2018

«Посади дерево» вместе с Заповедным Подлеморьем

В школах, детском саду, музее и на улицах города Северобайкальска по инициативе ФГБУ «Заповедного Подлеморья» состоялась экологическая акция «Посади дерево – заповедный уголок!». 19 мая 2018 г. 300 жителей города, от малышей детского сада до выпускников школ, от молодых родителей до пенсионеров высадили более 300 деревьев: берез, елей и кедров.