6 Апреля 2018

Юбилейная Городская олимпиада по Байкаловедению «Знатоки Байкала»

3 апреля 2018 года завершилась XI Городская олимпиада по Байкаловедению «Знатоки Байкала», ФГБУ «Заповедное Подлеморье» традиционно является соучредителем этого интеллектуального состязания, в котором текущем году приняли участие более 200 ребят из 24 образовательных учреждений города Улан-Удэ.

4 Апреля 2018

ВНИМАНИЕ! со 2 апреля 2018 года закрыты ледовые переправы!

В целях обеспечения безопасного отдыха посетителей Забайкальского национального парка на ледовой акватории Чивыркуйского залива и мест массового отдыха на льду, в связи с ухудшением ледовой обстановки, принято решение о закрытии ледовых переправ: «Монахово – Катунь», «Катунь – Курбулик», «Курбулик - рекреационный участок «Огород», «Курбулик - рекреационный участок «Площадь», «Курбулик - рекреационный участок «Центральный», а также ледовые рекреационные площадки «Огород», «Центральный», «Площадь».

4 Апреля 2018

На территории Забайкальского национального парка задержаны нарушители на снегоходах

20.03.2018 г. в объезд контрольно-пропускного пункта Забайкальского национального парка на особо охраняемую природную территорию въехали четыре снегохода без разрешения дирекции ФГБУ «Заповедное Подлеморье».

На птичьих островах Заповедного Подлеморья

1 апреля в конференц-зале ФГБУ «Заповедное Подлеморье» состоялся праздник, посвящённый международному дню птиц.
В России этот праздник возродился в 1999 году – благодаря Союзу охраны птиц, основанному в 1993 году. Цель праздника – сохранение видового разнообразия и численности птиц. Дата проведения выбрана не случайно: как раз в это время из тёплых стран возвращаются пернатые.

2 Апреля 2018

Спешите принять участие в экологической акции «Чистый лед Байкала. Мусор в обмен на подарок»!

В Забайкальском национальном парке проходит экологическая акция «Чистый лед Байкала. Мусор в обмен на подарок!» которая стартовала 1 февраля 2018 г. и продлится до 30 апреля 2018 г.

2 Апреля 2018

Сохраним чистоту Байкала вместе!

С 31 марта по 1 апреля студенты и преподаватели Байкальского колледжа туризма и сервиса (БКТиС), г. Улан-Удэ провели акцию по уборке побережья и ледовой акватории озера Байкал на территории Забайкальского национального парка.

2 Апреля 2018

ФГБУ «Заповедное Подлеморье» проводит благотворительный конкурс «Заповедная игрушка своими руками»

В рамках международной акции по оказанию поддержки особо охраняемым природным территориям (ООПТ) России и сопредельных стран - «Марш парков - 2018», ФГБУ «Заповедное Подлеморье» проводит конкурс «Заповедная игрушка своими руками».

29 Марта 2018

Природоохранные основы для лидеров Большой Байкальской Тропы

Ежегодно межрегиональная общественная организация «Большая Байкальская Тропа» обучает новых бригадиров, помощников бригадиров и переводчиков для международных волонтерских проектов, а также повышает уровень своих специалистов по тропам.

29 Марта 2018

Заповедное Подлеморье в рамках акции «Марш парков - 2018» объявляет конкурсы

В рамках международной акции по оказанию общественной поддержки особо охраняемым природным территориям (ООПТ) России и сопредельных стран «Марш парков» ФГБУ «Заповедное Подлеморье» приглашает всех любителей и ценителей природы принять участие в конкурсах.