6 Февраля 2019

Птичку жалко…!

Крылатое выражение из известного фильма.
А как мы реагируем на присутствие этих самых птичек в среде нашего обитания?
Шумы от поездов, самолётов, автомашин и тракторов в ХХI веке отдаляют нас от звуков и жизни Природы, а более всего наушники и мобильники.

6 Февраля 2019

В Улан-Удэ обсудили региональные проблемы экологии и охраны животного мира

31 января – 2 февраля 2019 года в Бурятском государственном университете г. Улан-Удэ состоялась Всероссийская научная конференция «Региональные проблемы экологии и охраны животного мира», на которой результаты своих работ представили научные сотрудники ФГБУ «Заповедное Подлеморье».

4 Февраля 2019

Путешествие в «Парк дикой природы»

Напомним, что 16 ноября 2018 года в Забайкальском национальном парке состоялось торжественное открытие визитно-информационного центра «Парк дикой природы».

1 Февраля 2019

Внимание, конкурс! ФГБУ «Заповедное Подлеморье» объявляет конкурс «Заповедный сувенир» среди жителей Баргузинского района

Мы готовы поддержать Ваши творческие инициативы, помочь в реализации Ваших идей и замыслов в области сувенирной продукции.
Уважаемые жители Баргузинского района, ждём Ваши работы!
С победителем конкурса ФГБУ «Заповедное Подлеморье» заключает договор на дальнейшее сотрудничество.
С Положением конкурса можно ознакомиться  здесь.

29 Января 2019

В гостях у коллег

В период с 23 по 26 января 2019 года, сотрудники оперативной группы «Хиус» ФГБУ «Заповедное Подлеморье», были приглашены для проведения совместных рейдовых мероприятий, а так же в целях обмена опытом в государственный природный заповедник «Джергинский».

28 Января 2019

В Заповедном зазеркалье – подводном мире Байкала

С 14 по 18 января в школах Мухоршибирского района состоялсяцикл занятий и презентация фотовыставки «Заповедное зазеркалье – подводный мир Байкала», организованные ФГБУ «Заповедное Полеморье» при финансовой поддержке АО «Разрез Тугнуйский» компании СУЭК.

28 Января 2019

Путешествие по Фролихинскому заказнику начинается

В г. Северобайкальске для учеников 9-ых классов СОШ № 11 г. состоялся заповедный квест «Путешествие по Фролихинскому заказнику». Игра была приурочена к празднованию Дня заповедников и национальных парков России и стала тестовым этапом эколого-просветительского проекта в сотрудничестве ФГБУ «Заповедное Подлеморье» и "Малой Академии" МБОУ СОШ № 11.

17 Января 2019

ПАМЯТКА РЫБОЛОВУ ДЛЯ ПОДЛЕДНОГО ЛЮБИТЕЛЬСКОГО РЫБОЛОВСТВА В ВОДОЁМАХ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО НАЦИОНАЛЬНОГО ПАРКА

Любительский и спортивный лов рыбы в зимний период, в том числе бормашевой удой, разрешается для всех посетителей на специально отведенных участках акватории Забайкальского национального парка.

15 Января 2019

Ни хвоста, ни чешуи!

В наступившем 2019 году государственные инспекторы «Заповедного Подлеморья» патрулируя территорию изучают ледовую обстановку на закрепленных участках.