20 Марта 2017

ВНИМАНИЕ, ищем волонтера!

ФГБУ «Заповедное Подлеморье» требуется волонтёр, умеющий работать с видео файлами, для обработки многочисленной видеоинформации, подготовленной сотрудниками оперативной группы «Баргузин».

16 Марта 2017

Участвуем в акции «Всероссийский заповедный урок»

Всероссийские заповедные уроки проводятся в школах во всех регионах России. Масштабный проект призван сформировать экологическую культуру подростков, вовлечь их в природоохранную деятельность через разработку экологических проектов, познакомить с особенностями заповедных территорий и их ролью в сохранении природного и культурного наследия страны.

15 Марта 2017

Принимаем заявки на участие в научной конференции, посвященной столетию Баргузинского заповедника

ФГБУ «Заповедное Подлеморье» приглашает коллег, научных сотрудников и всех заинтересованных лиц принять участие в работе Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Природные резерваты - гарант будущего», посвященной 100-летию создания Баргузинского государственного природного биосферного заповедника.

13 Марта 2017

«Зимние забавы в Чивыркуе» - праздник азарта и радости!

ФГБУ «Заповедное Подлеморье» в очередной раз провело чудесный зимний праздник на Байкале со звучным названием «Зимние забавы в Чивыркуе». Много людей большими компаниями и в хорошем настроении собралось в этот праздничный день в Чивыркуйском заливе в Забайкальском национальном парке.

10 Марта 2017

«Зимние забавы в Чивыркуе» - до старта один день!

В Забайкальском национальном парке заканчивается подготовка к крупному зимнему празднику «Зимние забавы в Чивыркуе», который становится доброй традицией. Каждый год его формат приобретает новые черты и масштабность.

9 Марта 2017

Главный приз праздника "Зимние забавы в Чивыркуе"- мотоцикл!

11 марта на территории Забайкальского национального парка в Чивыркуйском заливе (местность Монахово) состоится традиционный праздник «Зимние забавы в Чивыркуе». Множество интересного и познавательного подготовлено организаторами в этот день: «Заповедный триатлон», соревнования по подлёдному лову, гонка на собачьих упряжках, игры, конкурсы и многое другое. Скучать будет некогда!

9 Марта 2017

Спортивные достижения сотрудников

С 28 февраля по 4 марта в Бурятии состоялись XIV Республиканские зимние спортивные Сельские Игры. Снежный праздник спорта проходит в Республике раз в два года, в 2017 он собрал более 800 спортсменов из 21 района Бурятии.

6 Марта 2017

Приятные отзывы от посетителей Баргузинского заповедника

Всегда приятно получать положительные отзывы от посетителей наших территорий и вот одно из них получено от руководителя Делового Клуба Тёплый Северный Байкал (г.Северобайкальск) Марьясова Евгения Александровича:
«Впервые побывал зимой в центре Баргузинского заповедника - Давше. Как приятно попасть после многочасовой ледовой дороги в тёплый уютный дом, где тебя ждут.