20 Мая 2014

Студенты приняли участие в учениях по тушению лесных пожаров!

Пожары в нашей стране наносят непоправимый ущерб природным территориям. Пожароопасный сезон начинается, когда сходит снежный покров и длится до наступления устойчивой дождливой погоды. Основной задачей обеспечения охраны лесов от пожаров является выполнение системы противопожарных мероприятий.

19 Мая 2014

Правила поведения человека при встрече с медведем

В летнее время, чтобы отдохнуть, жители населенных пунктов при любой возможности пытаются « вырваться» на природу, в лес. В лесу отдыхающих могут поджидать разные неприятности, одной из которых может стать непредвиденная встреча с медведем. В абсолютном большинстве случаев при встречи с человеком медведи убегают.

13 Мая 2014

Районный конкурс библиотекарей «Лучшая методическая разработка мероприятия экологической направленности»

Отдел экологического просвещения ФГБУ «Заповедное Подлеморье» объявляет районный конкурс библиотекарей «Лучшая методическая разработка мероприятия экологической направленности».

13 Мая 2014

Юбилейная игра «КВН на Байкале»

Двадцать шестого апреля весёлые и находчивые собрались все вместе на пятую юбилейную игру «КВН на Байкале». Новый праздник юмора и смеха имел название «Гляжу в озёра синие…».

12 Мая 2014

Внимание! Объявляется конкурс противопожарных листовок

Весна – это самый пожароопасный сезон года! Лесные пожары уничтожают «легкие» нашей планеты – леса. Пожары являются причиной гибели животных, а также многочисленных видов насекомых и птиц. Распространяемый в процессе горения дым, загрязняя атмосферу, пагубно влияет на все живое. Лесные пожары на побережье способствуют высыханию водоемов!

8 Мая 2014

На учет медведей с туристами

Задача отдела охраны заказника «Фролихинский» не только охрана природы от нарушителей, но и предоставление возможности людям пообщаться с природой.

7 Мая 2014

ПОЛОЖЕНИЕ конкурса художественных проектов на тему «Баргузинский соболь, как символ сибирской тайги»

Национальный музей Республики Бурятии совместно с ФГБУ «Заповедное Подлеморье» объявляет конкурс художественных проектов на тему «Баргузинский соболь, как символ сибирской тайги»

7 Мая 2014

Первая интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» в «Заповедном Подлеморье».

Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» для взрослого населения была приурочена к международной природоохранной акции «Марш парков – 2014», и прошла 24 апреля в конференц-зале ФГБУ «Заповедное Подлеморье».

6 Мая 2014

Завершилась акция «Чистый лёд Байкала. Мусор в обмен на подарок»

В ФГБУ «Заповедное Подлеморье» завершилась акция «Чистый лёд Байкала. Мусор в обмен на подарок» ставшая популярной среди наших посетителей. В этом году в ней приняло участие 133 человека, которые собрали и вывезли на контрольно-пропускной пункт в период с февраля по апрель - 335 мешков мусора и обменяли их на подарки.