15 Сентября 2014

Баргузинской соболиной экспедиции 100 лет!

В рамках празднования столетия Баргузинской соболиной экспедиции ФГБУ «Заповедное Подлеморье» организовало пресс-тур по Баргузинскому заповеднику, в котором приняли участие сотрудники объединенной дирекции и СМИ Республики Бурятия.

12 Сентября 2014

«День Байкала в Заповедном Подлеморье»

7 сентября друзья, любители и защитники природы приняли участие в фестивале «День Байкала», который состоялся на территории Забайкальского национального парка, в местности Церковь.

10 Сентября 2014

« 360 минут ради Байкала»

Байкал – излюбленное место для туристов со всего мира. Окончен туристический сезон, берега озера стали безлюдны, но след от бурного теплого лета все же остался!

3 Сентября 2014

С 25 по 27 августа в поселке Гремячинск состоялась Международная научно-практическая конференция “Объекты природного наследия и экотуризма” при участии Фонда содействия озера Байкал и географического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова.

28 Августа 2014

Черные «пришельцы», или все возвращается «на круги своя».

В августе, патрулируя байкальскую акватории вдоль пограничных участков Фролихинского заказника, на мысу Немнянка сотрудники службы охраны вспугнули 4-х больших бакланов. Эти птицы ранее, на протяжении последних 50 лет, здесь не встречались.

26 Августа 2014

ФГБУ «Заповедное Подлеморье» приглашает вас, друзья, любители и защитники природы, на фестиваль «День Байкала»

День Байкала – праздник особенный. Ведь это прекрасный повод не просто признаться в любви к родному краю, к священному морю, но и собрать силы, чтобы беречь это богатство, подаренное сибирякам матушкой-природой.

21 Августа 2014

Спасите природу Байкала!

Увы, природой нельзя управлять во благо человеческих желаний, ее капризные стихии бывают настолько страшными и неуправляемыми, что человеку остается только надеяться на милость природы и всячески пытаться справиться со стихией.

11 Августа 2014

Библиотекари Баргузинского района приняли участие в акции «Чистый берег Байкала»

Известная народная поговорка гласит: «Один в поле не воин!», осознавая эти мудрые слова отцов, ФГБУ «Заповедное Подлеморье» находится в постоянном поиске новых друзей - людей не безразличных к окружающей природе и к тому в каком состоянии она перейдет по наследству нашим детям. Осенью 2013 года на предложение о взаимовыгодном сотрудничестве по экологическому просвещению с огромным интересом откликнулись библиотеки Баргузинского района.

11 Августа 2014

Завершилась экспедиция «Заповедное ожерелье Байкала»

В настоящее время Правительство РФ активно поддерживает развитие туризма в Российской части байкальского бассейна. Приоритетное направление – это развитие туризма внутри и вокруг Байкальских особо охраняемых природных территорий (ООПТ). Одним из таких шагов в направлении популяризации ООПТ Байкала стала съемка документального фильма «Заповедное ожерелье Байкала».

7 Августа 2014

Волонтерский проект «Заповедный остров» успешно завершен, реализация проекта «Страна Баргузинского соболя» - продолжается

Летом этого года на подведомственных ФГБУ «Заповедное Подлеморье» территориях осуществляются совместные с Межрегиональной общественной организацией «Большая Байкальская Тропа» волонтерские проекты по благоустройству экологических троп.