Сотрудник Заповедного Подлеморья принял участие во Всероссийской конференции

13 Ноября 2019

В Государственном Дарвиновском музее прошла ХI Всероссийской конференции Ассоциации естественно-исторических музеев РФ «Интерпретация природного наследия музейными средствами: перспективы, проблемы, решения». Конференция была организованна Российским комитетом Международного Совета музеев, и Государственным Дарвиновским музеем. На конференции обсуждались стратегии развития естественнонаучных музеев и экспозиций.

«Заповедное Подлеморье» активно развивает экспозиционную деятельность. Только за последний год были открыты два визит центра. Об этом, и других естественно-
научных экспозициях, которые консультировали наши сотрудники рассказала сотрудник научного отдела Евгения Васильевна Бухарова в своём докладе «Использование методов интерпретации наследия при проектировании естественно-научных экспозиций». Опыт разработки научных концепций экспозиций визит-центров и музеев ООПТ, подведомственных ФГБУ «Заповедное Подлеморье», интерпретации на тропах как своеобразных экспозициях под открытым небом с использованием методов интерпретации наследия получил высокую оценку профессионального музейного сообщества.

2019дарвиновский.jpg

Приобретенный на конференции опыт на мастер-классах, сессии «Современные технологии как важный ресурс для интерпретации культурного и природного наследия музейными средствами», круглом столе «Science art» будет использован в деятельности наших визит-центров и экспозиций, а также озвучен коллегам на других ООПТ.