Люди «серебряного» возраста в гостях у «Заповедного Подлеморья»

22 Октября 2019

17 октября 2019 года по инициативе «Совета ветеранов» села Баргузин в рамках мероприятий, посвященных празднованию Дню пожилого человека, сотрудниками отдела развития туризма и рекреации ФБГУ «Заповедное Подлеморье» была организована познавательная экскурсия для ветеранов труда, тружеников тыла, «детей войны» и пенсионеров в визитно-информационный центр «Парк дикой природы».

Многие ветераны смогли ощутить величие природной силы, масштабы, красоты и уединение охраняемой природной территории. Они очень внимательно слушали экскурсовода и узнали много интересной информации о Байкале, его флоре и фауне.

На прилегающей территории КПП им представили скульптуру «Эжымни» (с бурятского языка «Моя мама»), которую изготовил скульптор из Бурятии Баир Сундупов. Скульптура символизирует любовь к природе и призывает сохранить её богатства для будущих поколений.

В заключение экскурсии ветераны посмотрели фотовыставку и сделали памятные фотографии. Мероприятие завершилось праздничным чаепитием.

Ветераны получили массу положительных эмоций, написали слова благодарности в «Книге отзывов» и были восхищены работой сотрудников Забайкальского национального парка. Председатель «Совета ветеранов» Каратаева Л.И., а также инициаторы группы Тумашова Н.А. и Белоусова Л.Р поблагодарили сотрудников отдела развития туризма и рекреации, за полученные эмоции, пожелали терпения, вдохновения и новых идей в работе по сохранению природных ресурсов для будущих поколений.