У друзей – юбилей

16 Октября 2019

Байкальскому государственному заповеднику в этом году исполнилось 50 лет. В календаре юбилейных мероприятий немаловажное место занимает Всероссийская научно-практическая конференция «Роль научно-исследовательской работы в управлении и развитии ООПТ».

В работе конференции приняла участие целая команда научного отдела «Заповедного Подлеморья» во главе с начальником отдела А.А. Ананиным, которая предоставила в семи докладах почти весь спектр исследовательских работ от инвентаризации биоразнообразия до анализа глобальных климатических изменений и влиянии их на растительные сообщества. Участниками конференции была отмечена большая роль научных исследований в менеджменте наших ООПТ и невозможность развития без серьезной научной основы.

IMG_20191014_130858.jpg

Байкальский заповедник отмечает юбилей достойными делами, и мы от всей души ещё раз поздравляем коллег!