В ФГБУ «Заповедное Подлеморье» продолжается цикл осенних экскурсий для детей

14 Октября 2019

11 октября отдел экологического просвещения ФГБУ «Заповедное Подлеморье» встречал учащихся подготовительного класса Усть-Баргузинской средней школы в сопровождении классного руководителя Л.В. Тюриковой. Методист отдела Н.А. Маковеева провела ознакомительную экскурсию для ребят на территории контрольно-пропускного пункта.

Школьники посмотрели фотовыставку, расположенную на КПП учреждения и прослушали информацию о подведомственных территориях Заповедного Подлеморья. А затем посетили визитно-информационный центр «Парк дикой природы», в котором ребята с радостью выкрикивали названия животных и птиц, которых они узнавали на фотографиях, размещённых на стендах. Наталья Алексеевна рассказала детям о разнообразии животного и растительного мира Заповедного Подлеморья, о том, какие правила существуют на особо охраняемых природных территориях. Дети были удивлены, что столько птиц, наземных животных и рыб находятся под охраной учреждения.

848a303392b66a173764346f917b215c.JPG

7d9c3df9ad6189489742809502125747.JPG

В заключении учащиеся в игровой форме вспомнили и назвали виды животных, птиц и рыб, обитающих на территории Заповедного Подлеморья и озера Байкал. Школьники получили много полезной информации и позитивных эмоций во время интересной, познавательной экскурсии.

В этот же день учебно-познавательную тропу «Книга природы», которая находится рядом с офисом ФГБУ «ЗаповедноеПодлеморье», посетили учащиеся вторых классов Усть-Баргузинской средней школы. Под руководством сотрудников отдела экологического просвещения Н.М. Хребтовой и Н.С. Бурундуковой дети вместе с педагогами и родителями познакомились с особенностями и обитателями хвойного леса, смогли вживую понаблюдать за дятлом. С большим интересом ребята слушали экскурсовода, отвечали на вопросы и делились своими историями о посещении леса и побережья озера Байкал.

IMG_20191011_103120.jpg

IMG_20191011_105448.jpg

После экскурсии школьники дружно направились к кормушке для птиц, где угостили пернатых друзей принесёнными с собой лакомствами.

IMG_20191011_110706.jpg

Несмотря на холодную погоду, ребята были довольны и веселы.