Первое знакомство с «Парком дикой природы»

8 Октября 2019

7 октября территорию Забайкальского национального парка посетили учащиеся Максимихинской начальной общеобразовательной школы. ФГБУ «Заповедное Подлеморье» продолжает успешно сотрудничать со школами Баргузинского района Республики Бурятия.

Младшие школьники в сопровождении классных руководителей Петровой Л.И. и Рыковой И.С. начали знакомство с Забайкальским национальным парком с экскурсии в визитно-информационный центр «Парк дикой природы».

ff558ea747ae6a0e697733b304edd874.JPG

После посещения информационного центра ученики и их классные руководители под руководством специалистов отдела экологического просвещения отправились на Бормашовые озера, где для них была организована экскурсия, в ходе которой ребята узнали о составе и уникальности воды озёр, о том, кто обитает в их водах и селится на их берегах.

6fdbc0918338cacab0f51f8fa4b34ace.JPG

После экскурсии сотрудники ФГБУ «Заповедное Подлеморье» поиграли вместе с ребятами в подвижные игры, которые помогли закрепить полученные знания.

Рыкова И.С., заведующая МБОУ «Максимихинская НОШ»:

«На контрольно-пропускном пункте Забайкальского национального парка нас радушно встретили сотрудники ФГБУ «Заповедное Подлеморье» Хребтова Н.М. и Маковеева Н.А.

Наталья Алексеевна рассказала ребятам об озере Байкал, о его особенностях и обитателях, познакомила с географическим положением Забайкальского национального парка, его растительным и животным миром. Дети с интересом слушали и задавали разные вопросы, на которые получали грамотные полные ответы.

Ребята с удовольствием играли, изображали животных, наперебой выкрикивали ответы на вопросы. Всем было весело. Не только дети, но и мы сами, получили массу положительных эмоций. Домой возвращались счастливые и довольные».