Заповедное Подлеморье в гостях у Баянгольской школы

4 Октября 2019

3 октября сотрудники отдела экологического просвещения ФГБУ «Заповедное Подлеморье» Нина Хребтова и Наталья Маковеева посетили Баянгольскую среднюю общеобразовательную школу в рамках сотрудничества и реализации плана совместных мероприятий.

Школьники и педагоги тепло встретили гостей, а самые активные помогли установить фотовыставку «Заповедное Зазеркалье – подводный мир Байкала».

IMG_4771.JPG

Первое занятие прошло с младшими школьниками. Дети с интересом и большим вниманием прослушали информацию о подведомственных территориях Заповедного Подлеморья, о живом символе Забайкальского национального парка – Байкальской нерпы. Ребята участвовали в викторине, в ходе которой за правильные ответы получили заслуженные подарки. А после все дружно отправились знакомиться с обитателями подводного мира озера Байкал.

IMG_4792.JPG

На следующие занятия были приглашены учащиеся 6, 7 и 8 классов. Дети постарше внимательно и увлечённо слушали сотрудников Заповедного Подлеморья и задавали много вопросов. Занятие было посвящено знакомству с подведомственными территориями Заповедного Подлеморья, было подробно рассказано о режимах охраны национального парка, заповедника и заказника. И, конечно же, о загадочном подводном мире легендарного озера. Ребята познакомились с понятием «дайвинг» и его историей на Байкале. Выяснили, что байкальские губки являются примитивными многоклеточными животными, прикреплёнными ко дну, а не растениями, как думали многие их них. Школьников удивили размеры и формы ракообразных и моллюсков, обитающих в Байкале. При просмотре фотовыставки у ребят также возникло множество вопросов, на которые с удовольствием ответили сотрудники Заповедного Подлеморья.

IMG_4787.JPG

Спасибо коллективу Баянгольской школы за тёплый приём! Мы рады видеть в вашем лице соратников и единомышленников!