Баргузинский районный суд вынес приговор за нарушение природоохранного законодательства на территории Забайкальского национального парка

7 Сентября 2019

22 августа 2019 года Баргузинским районным судом был вынесен приговор в отношении гражданина Батурина В.П. 22.10.2018 г., он незаконно выловил сетями рыбу омуль 8 шт, щука 15 шт, сорога 15 шт, налим 1 шт. в озере Арангатуй расположенном на территории Забайкальского национального парка, чем причинил ущерб государству в размере 17250 рублей.

Решением суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов),ему было назначено наказание в виде 4 лет 7 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Ранее данный гражданин неоднократно привлекался к административной и уголовной ответственности за нарушения природоохранного законодательства.