В посёлке Курбулик освятили часовню

11 Июля 2019

7 июля в посёлке Курбулик, расположенном на территории Забайкальского национального парка состоялось очень важное событие в жизни верующих православных христиан - освящение часовни. Она была построена силами участников ТОС «Заповедный Чивыркуй» местными жителями – Ларионовым Н.С., Алексеевым В.А. и Яричиным М.С. при поддержке ФГБУ «Заповедное Подлеморье», которое предоставило деревянный сруб и обеспечило транспортную доставку материалов.

Часовня располагается на въезде в посёлок, названа в честь Николая Чудотворца – защитника всех моряков и рыбаков, под его благословением проходят все, кто находится на воде. Чудотворец прославился, как покровитель путешественников. Святитель Николай является одним из самых почитаемых святых в России.

открытие часовни.jpg

часовня в Курбулике.jpg

Освящение совершили настоятели отец Сергий из храма Преображения Господня с. Баргузин и отец Игорь из Церкви Рождества Иоанна Предтечи п.Усть-Баргузин. На торжественном открытии часовни присутствовало около 40 прихожан.