Сотрудник Заповедного Подлеморья представил информацию на курсах повышения квалификации гидов

13 Мая 2019

Курсы повышения квалификации гидов прошли в майские праздники в городе Северобайкальске. Это ежегодное мероприятие общественной организации "Тёплый Северный Байкал". 15 человек получили интенсивную подготовку по очень насыщенной программе.

4 мая 2019 года государственный инспектор в области охраны окружающей среды ФГБУ «Заповедное Подлеморье» Родионов Е.Г. в   форме презентации представил участникам курсов информацию о животном мире и достопримечательностях государственного заказника «Фролихинский», также были рассмотрены вопросы туристической деятельности и планы перспективного развития заказника.

IMG_8141.JPG

IMG_8295.JPG

Встреча прошла плодотворно, участниками было задано много вопросов, в основном касающихся планов развития заказника, в частности строительства визит - центра «Заповедный Северный Байкал» и сотрудничества ФГБУ «Заповедное Подлеморье» с туристическими организациями Северобайкальского района и города Северобайкальска. Кроме этого задавались вопросы о том, как должен себя вести человек при встрече с медведем и другими дикими животными.