Награждение победителей творческих конкурсов в рамках Международной акции «Марш парков-2019»

6 Мая 2019

Прекрасным завершением Международной акции «Марш парков-2019» стало награждение победителей, которое состоялось 27 апреля в конференц-зале ФГБУ «Заповедное Подлеморье».

В акции Марш парков приняли участие более 700 человек. Это воспитанники детских садов, школьники, педагоги, специалисты природоохранных организаций и местное население.
В рамках акции, которая проходила в этом году под девизом «Сохраним места обитания растений и животных» отделом экологического просвещения ФГБУ «Заповедное Подлеморье» проводились различные мероприятия и конкурсы. Среди которых конкурсы детского художественного творчества «Страницы Красной книги» и на лучший девиз «Марша парков».
На конкурс «Страницы Красной книги» было получено 150 работ участников из г. Улан-Удэ, Северобайкальск и п. Усть-Баргузин. Конкурсанты отнеслись к созданию творческих работ серьёзно, каждый из их рисунков был дополнен кратким комментарием, о том, почему они выбрали именно этот вид растения или животного и что ему угрожает. Победители определялись в разных возрастных категориях, и были поощрены дипломами и памятной сувенирной продукцией от ФГБУ «Заповедное Подлеморье».

IMG_1832.JPG

Лучшие работы будут отправлены для участия во Всероссийском этапе акции «Марш-парков-2019» в г.Москва.
Списки победителей публикуем ниже в Приложении.