Акция «Заповедный трамвай»

11 Апреля 2019

19 апреля в городе Улан-Удэ с 11.00 до 12.00 часов пройдет экологическая акция «Заповедный трамвай». Учредитель акции ФГБУ «Заповедное Подлеморье», соорганизаторы МУП "Управление трамвая" г. Улан-Удэ, Республиканский Эколого-биологический центр учащихся Министерства образования и науки Республики Бурятия, экологическая школа «Экос» Городского дворца детского юношеского творчества.
Акция «Заповедный трамвай» проводится в рамках международной акции «Марш парков», девизом которой в 2019 году стал слоган «Сохраним места обитания растений и животных!»

Все пассажиры экологически чистого транспорта в этот день смогут посмотреть фотовыставку «Заповедные жемчужины Подлеморья», а также послушать интересные, занимательные факты о заповедных территориях и литературные произведения, посвящённые природе Северного Байкала. А ещё правильно ответив на вопросы викторины получить призы, главный из которых уникальный фотоальбом «В стране баргузинского соболя».

Главный приз акции Заповедный трамвай.jpg
Баргузинский заповедник, Забайкальский национальный парк, Фролихинский заказник – кто из жителей Бурятии не слышал об этих уникальных местах, где природа остаётся в своём первозданном виде, где оберегается всё хрупкое многообразие мира животных и растений, где Байкал предстаёт во всём своём величии.

А если вы не знакомы с заповедными жемчужинами Подлеморья, то добро пожаловать в «Заповедный трамвай». Он отправится с остановки - Конечная (Шишковка) в 11.10 часов 19 апреля!