В Забайкальском национальном парке освятили визит-центр

9 Апреля 2019

31 марта визит - центр "Парк Дикой природы" расположенный на въезде в Забайкальский национальный парк посетила делегация  Северобайкальской и Сосново-Озерской епархии Русской православной церкви во главе с правящим архиереем - Епископом  Николаем.

Директор ФГБУ "Заповедное Подлеморье" Михаил Овдин провел для гостей экскурсию по экспозиции, ознакомил с основными природными и историческими объектами национального парка. Далее состоялось освящение визит-центра. Епископ Николай отметил значение в сохранении природного и культурного наследия особо охраняемых природных территорий и пожелал дальнейшего развития.

IMG_7913.jpg

IMG_7896.jpg

Стороны договорились о продолжении сотрудничества и наметили дальнейшие планы, в частности Владыко поддержал инициативу ТОСа "Заповедный Чивыркуй" по созданию часовни в с.Курбулик и запланировал визит в летнее время года для её открытия.