Ждём волонтёров для проекта «Национальные парки без мусора»!

8 Апреля 2019

В 2019 году Фонд «Озеро Байкал» запускает пилотный проект, направленный на оптимизацию системы обращения с отходами на природных территориях.
Мы приглашаем волонтёров, принять участие в проекте «Национальные парки без мусора»!

Где: Забайкальский национальный парк, Республика Бурятия.

Когда: с 4 июня по 27 августа 2019 г., минимальный срок пребывания – 2 недели.

Что нужно делать: Волонтёр проекта «Национальные парки без мусора» - это человек, который сможет просветить посетителей национального парка на тему того, как и для чего забирать мусор с собой и разделять отходы на природной территории, а также заинтересовать окружающих практиками ответственного туризма на уникальной природной территории. Волонтёры будут работать на 2-ух пунктах раздельного сбора отходов в нац. парке в группах по 3 человека. Фонд «Озеро Байкал» проведёт обучающий семинар для волонтёров, а также подготовит для них памятку.

Условия: возмещаются расходы на питание, трансфер г. Улан-Удэ – Забайкальский национальный парк и обратно, униформу. Проживание в домиках на территории нац. парка предоставляется бесплатно. Проезд до г. Улан-Удэ оплачивается волонтёром самостоятельно.

Требования: возраст – от 18 лет; интерес к теме устойчивого развития и раздельного сбора отходов; обязательным условием является наличие справки о прививке от клещевого энцефалита.

Мы ценим вклад волонтёров в формирование ответственного отношения к окружающей среде и надеемся на плодотворное сотрудничество для устойчивого развития Байкальской природной территории.

Для того, чтобы стать волонтёром проекта, заполните форму https://forms.gle/NEP1hsj8ciaMtiWq6 до 1 мая 2019 г. Заявки будут рассматриваться до 17 мая 2019 г. Участники, прошедшие отбор, получат уведомление по электронной почте.

По всем вопросам пишите на эл. адрес: volunteer@baikalfoundation.ru.