ТОС «Заповедный Чивыркуй» занял второе место в конкурсе!

4 Апреля 2019

В 2017 году по инициативе ФГБУ «Заповедное Подлеморье» в п. Курбулик был создан орган территориального общественного самоуправления «Заповедный Чивыркуй» (ТОС). С его созданием стали более эффективно развиваться инициативы местных жителей,  решаться задачи по благоустройству посёлка.

Силами активистов ТОС уже сделано не мало работы - построен детский городок, отремонтировано здание пекарни, посажены зелёные насаждения, возведена часовня, организуются субботники, где убирается мусор, проводятся праздники для детей и взрослых посёлка. ФГБУ «Заповедное Подлеморье» постоянно поддерживает и помогает ТОСу.

В августе 2018 года ТОС подал заявку на Республиканский конкурс «Лучшее территориальное общественное самоуправление». Конкурс проводится Правительством Республики Бурятия по итогам работы ТОСа за год. Свои заявки на конкурс подали 1424 организации ТОС.
    Конкурс проходил в два этапа. На первом этапе организации территориального общественного самоуправления представили в муниципальную комиссию свои заявки на участие и материалы, отражающие работу в течение года. В конце сентября 2018 года в здании администрации Баргузинского района проходила защита заявок. ТОС «Заповедный Чивыркуй» защищался в трёх номинациях:
- «Санитарное состояние и благоустройство территории»
     - «Патриотическое воспитание и работа с молодёжью»
     - «Формирование здорового образа жизни и повышение качества жизни населения»
    В октябре были подведены результаты первого тура, по итогам которого ТОС прошёл во второй тур. Далее материалы повторно рассматривались республиканской конкурсной комиссией, по решению которой ТОС «Заповедный Чивыркуй» занял второе место и поощрён премией в размере 150 тысяч рублей. Победители направят денежную премию на благоустройство территории своего посёлка.
   Поздравляем ТОСовцев и желаем дальше также продуктивно работать и развиваться!