Зимние забавы в Чивыркуе – совсем скоро!

13 Марта 2019

До праздника «Зимние забавы в Чивыркуе» осталось всего три дня!!! Праздник организован ФГБУ «Заповедное Подлеморье» и будет проходить уже в шестой раз в Чивыркуйском заливе в местности Монахово.

16 марта взрослые, молодежь и дети, окунутся в атмосферу весёлых зимних забав, поучаствуют в конкурсах, народных играх, услышат выступления местных артистов, покатаются, не только на санях, но и в собачьей упряжке. Появится возможность сделать фото в специальных зонах для фотографирования и приобрести байкальские сувениры для себя и в подарок. Праздничная программа откроется театрализованным прологом «Мерзни, мерзни волчий хвост» по мотивам известной русской народной сказки.
894193908087ee143d22f0a87cbc972d.png
Уже заявлены первые участники в традиционные и самые массовые соревнования по подлёдному лову «Чивыркуйская рыбалка». Попробовать свою рыбацкую удачу могут все желающие. Начало соревнований в 10 часов утра.
Состоится увлекательный заезд четвероногих участников - «Чивыркуйский Дог Спринт» в 14.30 ч. В гонках на собачьих упряжках уже не первый год участвует Татьяна Дегтярёва, президент Федерации ездового спорта Бурятии и её очаровательные голубоглазые хаски.
Пройдёт новый конкурс - парад саней «Эко, сани!». Конкурсантом может стать любой желающий. Здесь всё зависит от вашей фантазии, оформляйте сани, придумывайте красочные костюмы для участников, чтобы не только запомниться зрителям, но и побороться за номинации конкурса. Парад саней начнётся в 15 часов.
Завершится праздник награждением победителей конкурсов и соревнований, а также общим хороводом.
Гость праздника – известный и уже полюбившийся всем зрителям, народный фольклорный ансамбль «Верхнеудинская слобода» из г.Улан-Удэ с их песнями, плясками, яркими костюмами, искрящимся задором и живым звучанием русских инструментов!
Для многочисленных гостей, местного населения и туристов Зимние забавы незабываемое зрелище!
Станьте и Вы участником праздника – приезжайте с семьёй, друзьями, а возможно организуйте выезд вашего трудового коллектива. Гостей праздника ожидают хорошие подарки! Попробуйте свои силы в конкурсах, играх и развлечениях! Ждём всех в гости!
Со всеми Положениями Вы можете ознакомиться на сайте https://www.zapovednoe-podlemorye.ru.