Чистый лёд Байкала! Мусор в обмен на подарок!

7 Февраля 2019

4 февраля на территории Забайкальского национального парка стартовала акция «Чистый лёд Байкала. Мусор в обмен на подарок».

Ежегодно ФГБУ «Заповедное Подлеморье» проводит большую эколого-просветительскую работу, направленную на пропаганду бережного отношения к природе, и приобщает людей к правильным, экологичным привычкам.
Акция направлена на привлечение внимания к сохранению чистоты и красоты великого озера планеты - Байкала. Принять участие может любой желающий, доставивший собранный и упакованный мусор на Контрольно-пропускной пункт Забайкальского национального парка. Участвующих в акции поощряем подарками, которые выдаются в зависимости от количества сданного мусора. Подробно познакомиться с условиями акции можно в Положении.
Акция продлится до 30 апреля 2019 года. По её окончании будут подведены итоги и выявлены победители. Самым активным участникам будут вручены благодарственные письма и ценные призы от организаторов.
Ответственный человек не только не оставляет мусор, но и уважает культуру местных жителей, своими действиями способствует защите окружающей среды. Акция показала, что таких людей немало, и это радует. Сохраним Байкал чистым вместе!