24 Января 2014

24 января в ФГБУ «Заповедное Подлеморье» прошёл день открытых дверей. Мероприятие приурочено к профессиональному празднику работников ООПТ - дню заповедников и национальных парков. Гостями нашего учреждения были студенты и педагоги Байкальского колледжа туризма и сервиса и школьники 11 классов Усть-Баргузинской средней общеобразовательной школы.

Встреча прошла в конференц-зале ФГБУ «Заповедное Подлеморье». С приветственным словом выступил заместитель директора по туризму и рекреации, кандидат биологический наук К.А. Просекин. В своем обращении к присутствующим он отметил важность понимания ответственности выбора профессии, рассказал о дальнейших возможностях личного развития, о перспективах реализации будущих профессионалов в выбранной сфере деятельности. Он пожелал удачи студентам и будущим абитуриентам.

24.jpg

Ребят ознакомили с миссией, целями и задачами работы учреждения. С живым интересом ребята слушали начальников отделов, ответственных за различные направления: туризм, охрана, наука, экопросвещение. Слушатели задавали вопросы, их волновало буквально все. Кроме этого, была организована экскурсия по зданию. Гости посетили библиотеку, тренажёрный зал, мастерскую по производству сувениров из глины. Особый интерес вызвало посещение гаража, где гости познакомились с техническим оснащением, увидели специализированные водные и наземные транспортные средства. А затем все дружно пили чай, где у ребят была возможность в неформальной обстановке индивидуально задать вопросы специалистам того направления, которое у них вызвало наибольший интерес.

Состоялась ещё одна встреча друзей природы, единомышленников и партнёров!