Юные исследователи «Заповедного Подлеморья»

28 Ноября 2018

В городе Северобайкальске состоялись ХII межрайонные соревнования юных исследователей «Шаг в будущее». Они проходили в два этапа. 19 ноября соревновались учащиеся 9-11 классов.

Из 67 проектов представленных на суд жюри три исследовательские работы: «Черепоплодник почтишерстистый - реликтовый эндемик губы Аяя»; «Заповедное ожерелье Байкала» и «Создание тематического сайта – Учебная экспедиция» получили призовые места. Работа, посвященная черепоплоднику почтишерстистому, была признана лучшей и рекомендована к участию в федеральном этапе в городе Москва.

DSC00051.JPG

Второй этап проходил 26 ноября в нём соревновались юные исследователи с 5 по 8 класс, которые представили 130 работ. Исследовательский проект «Составление карты-схемы достопримечательностей экологической тропы «К озеру Фролиха» был признан лучшим и награжден дипломом 1 степени.

DSC_0179.JPG

Для участников соревнований сотрудником «Заповедного Подлеморья» Олесей Бочаровой была организована работа информационной площадки. На которой можно было познакомиться с красивейшими местами Фролихинского заказника - рассматривая фотографии фотовыставки «Жемчужина Северного Байкала», сыграть в экологическую игру «Отцы и дети», которая вызвала большой интерес не только у детей, но и у взрослых. Также был представлен к просмотру фильм «По страницам заповедной истории».
Хочется поблагодарить всех юных исследователей за их старания и усердие при работе над проектами и их искреннее желание поделиться своими исследованиями. А также поздравить победителей и пожелать дальнейших успехов в науке!