Заповедное Подлеморье присоединилось к акции «Ночь искусств»

6 Ноября 2018

4 ноября в праздник Дня народного единства в Художественном музее им. Ц.С. Сампилова г. Улан-Удэ прошел необычный вечер. В рамках акции «Ночь искусств» музей превратился в единое пространство, где свою площадку представило и ФГБУ «Заповедное Подлеморье» наряду с Музеем природы и Музеем истории Бурятии, Бурятским театром оперы и балета, театром кукол «Ульгэр».

В уже по-зимнему холодный вечер в уютной и теплой обстановке собрались 750 участников акции. В каждом зале посетителей ожидали выставки, викторины, мастер-классы. Большое внимание привлекла площадка Заповедного Подлеморья. Каждый желающий мог получить приз за знание птичьего царства Бурятии в интеллектуальной игре «Родители и дети», где необходимо было определить принадлежащего взрослой птице птенца.

IMG_20181104_182105.jpg

Раджана Рыгзынова, начальник отдела экологического просвещения: «С начала вечера наша площадка пользовалась популярностью, было много желающих попробовать себя в игре и получить призы. Но задача оказалось достаточно сложной, многие не выполнив задание с первого раза возвращались вновь. При определении птенцов и их родителей я бы посоветовала обращать внимание на клюв, окрас и ноги птиц».
В конце вечера были подведены итоги конкурсов, викторин, квестов и победителям были вручены призы.
ФГБУ «Заповедное Подлеморье» благодарит коллег из Музея природы Бурятии за приглашение участвовать в акции «Ночь искусств»!