Первые шаги к «бёрдвотчингу» с Заповедным Подлеморьем

8 Октября 2018

В день наблюдения птиц 1 октября сотрудники Заповедного Подлеморья познакомили учеников МБОУ СОШ № 11 с «бёрдвотчингом». Ребята услышали историю появления этого непростого, но очень увлекательного хобби  и с огромным интересом познакомились на практике с методами, способами и правилами бёрдвотчинга в городском парке. Учащимся удалось устроить тихую фотоохоту на стаю синичек, которая уже прилетела в городской парк.

У бёрдвотчеров есть определенные задачи, они не только наблюдают за птицами, но и фиксируют то, что видят. Откуда летят птицы и куда? Что они делают? Сколько их? Все собранные сведения используются учёными-орнитологами.

В завершении орнитологической экскурсии юные бёрдвотчеры получили таблицы, заполняя которые, дети ещё больше узнали о жизни птиц.

14ebd24fc230f23a5d9ee76e476bdb2c.JPG