С днём рождения, Забайкальский национальный парк!

12 Сентября 2019

Сегодня Забайкальский национальный парк отмечает свой день рождения! Парк был организован в период пика борьбы общественности за сохранение озера Байкал. Решение о его создании принято Советом Министров РСФСР 12 сентября 1986 года.

С мая 2012 года в официальных документах Министерства природных ресурсов появилось новое учреждение со звучным названием «ФГБУ «Заповедное Подлеморье», объединившее под управление три ООПТ - Баргузинский государственный природный биосферный заповедник им. К.А. Забелина, Забайкальский национальный парк и Фролихинский заказник.
Национальному парку исполнилось 33 года, все эти годы сотрудниками парка проводится кропотливая работа по сохранению и изучению этой уникальной байкальской территории, создаются условия для массового посещения туристами и отдыхающими, ведётся активная деятельность по экологическому образованию и просвещению населения.
Поздравляем всех тех, кто отдал работе лучшие годы своей жизни,свое мастерство, передал накопленный годами опыт.
Про Забайкальский национальный парк, его красоты и уникальные достопримечательности сказано очень много. По богатству растительного и животного мира, количеству редких видов флоры и фауны, а также обилию памятников природы наш национальный парк превосходит любую другую особо охраняемую природную территорию Байкальского региона.
Мы искренне поздравляем всех сотрудников, наших друзей и единомышленников! Желаем удачи во всех начинаниях, безграничного счастья, совместных проектов, энергии и оптимизма, новых свершений в реализации намеченных планов.
С днем рождения, Забайкальский национальный парк! Процветания и долгих лет!!!