В Заповедном Подлеморье состоялось совещание по организации межведомственного взаимодействия

10 Сентября 2018

Пятого сентября в ФГБУ «Заповедное Подлеморье» состоялось совещание по организации межведомственного взаимодействия с целью предотвращения и выявления нарушений в сфере охраны водных биологических ресурсов.

В совещании приняли участие ВРИО руководителя Ангаро-Байкальского территориального управления Россрыболовства (АБТУР) Гармаев Роман Васильевич, директор ФГБУ "Заповедное Подлеморье" Михаил Евгеньевич Овдин, начальник МО МВД "Баргузинский" Юрий Евгеньевич Прокопец, сотрудники территориального управления и Учреждения. На совещании было принято решение об усилении межведомственного взаимодействия. В рамках этого было решено направить на усиление Баргузинского межрайонного отдела контроля, надзора и рыбоохраны Ангаро-Байкальского территориального управления Росрыболовства (АБТУР) сотрудников оперативной группы "Сарма", оснащенных быстроходным катером. Считаем, что принимаемые совместные меры положительно скажутся на состоянии охраны байкальского омуля и позволят ему беспрепятственно пройти к месту нереста.