Михаил Крейндлин в гостях у Заповеднго Подлеморья

17 Августа 2018

16 августа в центральном офисе ФГБУ «Заповедное Подлеморье» по приглашению администрации учреждения состоялась встреча Михаила Крейндлина с сотрудниками Заповедного Подлеморья.
Михаил Крейндлин - эксперт Гринпис России по особо охраняемым природным территориям, один из лучших в стране специалистов-практиков в природоохранном и смежном законодательстве. С 2000 года активно участвует в тушении природных пожаров, проводит обучающие семинары для инспекторов особо охраняемых природных территорий.

В Усть-Баргузин Михаил приехал с коллегами для проведения очередного обучающего семинара для добровольцев-пожарных, который проводится прямо на берегу озера Байкал в местности «Холодянки». Администрация Заповедного Подлеморья не могла упустить шанс пообщаться с одним из ведущих специалистов России в области функционирования особо охраняемых природных территорий.
В ходе встречи Михаил рассказал о последних изменениях в законодательстве, касающихся деятельности особо охраняемых природных территорий, разъяснил некоторые аспекты административной практики и ответил на каверзные вопросы, возникающие при осуществлении повседневной деятельности ООПТ.
Это не первая встреча сотрудников учреждения с Михаилом. В 2015 году часть инспекторского состава Заповедного Подлеморья уже встречалась с М. Крендлином в Кабанском районе, где он входил в состав обучающей группы Гринпис России по тушению торфяных пожаров.
Заповедное Подлеморье выражает благодарность Михаилу Крейндлину за продуктивное общение, и надеется на дальнейшее развитие отношений, направленных на развитие и функционирование ООПТ.