Приглашаем принять участие в традиционном празднике - фестивале «Бакалдын на Северном Байкале»

23 Июля 2018

ФГБУ «Заповедное Подлеморье» приглашает Вас принять участие и стать почетным гостем в традиционном празднике - фестивале «Бакалдын на Северном Байкале», который состоится 28 июля в 15.00 ч на территории водолечебницы Хакусы.

«Бакалдын на Северном Байкале» - является истоком в развитии событийного и познавательного туризма на территории Фролихинского заказника. Надеемся, что этот праздник станет популярным и значимым не только для жителей Северо-Байкальского района и г. Северобайкальска, но и для всех гостей нашего региона.
«Бакалдын» в переводе с эвенкийского значит «встреча» - встреча друзей, семей, родовых племён, единомышленников. Этот праздник погружает в культуру коренного народа Северного Байкала, знакомит с жизнью и бытом эвенков, их творчеством и культурой. А также с традициями и обычаями бережного отношения к природе и заботы о родном крае, что так созвучно с целями особо охраняемых природных территорий.