Заповедное Подлеморье поздравляет детей

4 Июня 2018

Каждый год в первый день лета отмечается праздник – Международный день защиты детей. Весёлые праздничные гуляния для юных жителей Бурятии и их родителей прошли в разных местах. Красочное мероприятие было организовано для детей п. Усть-Баргузин на площади возле культурно-информационного досугового центра «Байкал».

Для ребят была подготовлена большая программа, которая включала - рисунки на асфальте «Мир глазами детей», театрализованное представление, концерт, шахматный турнир и различные мастер-классы.

IMG_7379.JPG

Методисты отдела экологического просвещения ФГБУ «Заповедное Подлеморье» провели мастер-класс по рисованию на камнях, в котором дети смогли поучаствовать, нарисовав символ Забайкальского национального парка – нерпу.

IMG_7376.JPG

Свои «произведения» дети унесли с собой на память вместе с открытками Заповедного Подлеморья.
Здесь же на площади была представлена специализированная техника для мальчишек, в том числе и Заповедного Подлеморья.
Праздник стал не только ярким, но и вкусным. Администрация посёлка подарила детям сладкие подарки.
Праздник для детей состоялся и на территории Забайкальского национального парка в п.Курбулик, его провёл ТОС «Заповедный Чивыркуй». Заповедное Подлеморье для проведения конкурсов предоставило призы.

дети Курбулика.jpg

В городе Северобайкальск при активном участии детей и взрослых также состоялся праздник. В мероприятии приняли участие сотрудники отдела экологического просвещения ФГБУ «Заповедное Подлеморье». Вниманию гостей была представлена выставка-продажа сувенирной продукции и фотовыставка «Жемчужина Северного Байкала» с пейзажами заповедных мест и их обитателей.

Без названия _2.png

Детям предлагалось проверить свои экологические знания об особо охраняемых природных территориях Байкала, растениях и жизни животных. Всем участникам викторины вручили памятные сувениры от ФГБУ «Заповедное Подлеморье».

IMG_0135 _1.jpg

Праздник закончился, и дети разошлись с хорошим настроением. Помимо подарков дети получили море тёплых эмоций и ярких незабываемых впечатлений. Ещё праздник напомнил всем взрослым о том, что весёлое и счастливое детство должно быть у каждого ребёнка! Впереди у ребят каникулы, а этот праздник можно считать их ярким началом. Давайте вместе дарить радость детям!