Завершился цикл весенних занятий в школах Баргузинского района

30 Мая 2018

Специалисты отдела экологического просвещения ФГБУ «Заповедное Подлеморье» завершили цикл выездных эколого-просветительских мероприятий в школах Баргузинского района.

Методисты рассказали ребятам об истории заповедного дела, о Заповедном Подлеморье,   живых символах наших ООПТ. Также речь шла о соблюдении правил пожарной безопасности в лесах, раздавались листовки. Занятия прошли в школах сёл Баянгол, Улюн, Суво, Адамово, Уро, посёлков Юбилейный и Гусиха. Охват детей составил более 800 человек.
Беседы вызвали большой интерес у ребят, работать с ними было легко и приятно, они внимательно слушали и задавали вопросы. Школьники посмотрели фильмы «Путь нерпёнка», «13 минут соболиной жизни», мультфильм о зарождении заповедной системы. После беседы дети активно принимали участие в викторинах и получали призы от Заповедного Подлеморья.

IMG_7292.JPG

Цикл занятий продолжится осенью этого года. Хотите поучаствовать в проведении занятий в вашей школе. Пишите по адресу: ecopros@pdmr.ru . Укажите свои контакты, и мы с Вами обязательно свяжемся!