Заповедное Подлеморье в гостях у школ Баргузинского района

15 Мая 2018

10 мая сотрудники отдела экологического просвещения посетили школу в п. Юбилейный. Темы бесед «Живой символ Баргузинского заповедника» и «ООПТ как необходимая форма сохранения биоразнообразия на примере ФГБУ «Заповедное Подлеморье» не оставили равнодушными школьников и учителей.

Дети и педагоги тепло встретили сотрудников, внимательно и увлечённо слушали лекции, задавали вопросы, активно участвовали в викторинах и получали призы от ФГБУ «Заповедное Подлеморье». Ребята узнали много нового и интересного, разобрались, что такое ООПТ, для чего они были созданы, какие природные объекты расположены на этих территориях.
На следующий день, 11 мая методист отдела совместно с театральным объединением «Байкальские капельки» ЦДОД «Подлеморье» (п.Усть-Баргузин) посетили школу в с. Адамово. Ребятам рассказали о Забайкальском национальном парке, его задачах и природных объектах. Затем школьники посмотрели спектакль «Живая вода», подготовленный юными театралами. И в завершении была проведена викторина.

IMG_7163.JPG

По словам ребят из обеих школ, им понравились лекции о Заповедном Подлеморье, мультфильм о зарождении Заповедной системы. А также было приятно получать призы за правильные ответы в викторинах!
Впереди у сотрудников новые поездки и новые встречи со школьниками Баргузинского района.