День Земли в Заповедном Подлеморье

27 Апреля 2018

В конце апреля экологический центр «Подлеморье» совместно с ФГБУ «Заповедное Подлеморье» и Усть-Баргузинской средней общеобразовательной школой отметили международный праздник - день Земли. Праздник проходил в несколько этапов, а заключительное мероприятие прошло в актовом зале школы.

Арт-проект «Сбережём природу» включал в себя классные часы для ребят параллели третьих классов. На уроках детям старшие школьники рассказывали о проблемах планеты Земля – загрязнение водоёмов, замусоривание территорий, лесные пожары по вине человека. На следующем этапе ребятам было предложено написать сказку или рассказ об экологических проблемах родного края. Отбор осуществляли старшие школьники, корректировали работы совместно с руководителем проекта. В итоге в каждом классе была выбрана лучшая сказка.
В актовом зале было шумно и весело, ребята пришли поболеть за своих одноклассников. Школьники перевоплотились в сказочных героев сказок собственного сочинения и через костюмированные образы решали проблемы нашего края.

IMG_7042.JPG

Жюри отметило исполнительское мастерство ребят, сценический образ, выразительность исполнения ролей, а также интересный сюжет и определило лучших актёров.
Арт-проект «Сбережём природу» ещё раз напомнил всем о необходимости защиты и охраны родной земли.Такая форма праздника даёт возможность более эффективно привлекать внимание детей и взрослых к проблемам охраны природы, что способствует развитию экологического образования.

IMG_7059.JPG

Призы участникам проекта были предоставлены ФГБУ "Заповедное Подлеморье".