3 Сентября 2014

С 25 по 27 августа в поселке Гремячинск состоялась Международная научно-практическая конференция “Объекты природного наследия и экотуризма” при участии Фонда содействия озера Байкал и географического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова.

Пленарное заседание открыл депутат Государственной Думы д.э.н. Слепенчук М.В. На конференции тематику развития туризма на Байкале поднимали д.г.н. Плюснин В.М., д.б.н. Елаев Э.Н., д.г.н Гармаев Е.Ж, д.г.н. Чижова В.П. и др. Старший научный сотрудник «Заповедного Подлеморья» к.г.н. Лужкова Н.М. представила совместный доклад с д.г.н. Корытным Л. М. (Институт географии им. В.Б. Сочавы СО РАН) «Возможности использования португальского подхода к управлению российскими ООПТ». В презентации были показаны варианты применения адаптированных зарубежных методик на территории Забайкальского национального парка. В рамках конференции была проведена экскурсия по объектам особой экономической зоны «Байкальская Гавань», по итогам мероприятия вынесена резолюция.

Фото с сайта http://www.mvslipenchuk.ru/index.wbp