ФГБУ «Заповедное Подлеморье» приглашает вас, друзья, любители и защитники природы, на фестиваль «День Байкала»

26 Августа 2014

День Байкала – праздник особенный. Ведь это прекрасный повод не просто признаться в любви к родному краю, к священному морю, но и собрать силы, чтобы беречь это богатство, подаренное сибирякам матушкой-природой.

Мы ждём Вас 7 сентября 2014 г. в 11 часов на территории Забайкальского национального парка (побережье оз. Байкал, местность Церковь). Вы увидите театрализованное представление, где сам батюшка Байкал будет приветствовать собравшихся и принимать поздравления.

Так же в программе фестиваля: - мастер-класс по рисованию на камнях; - конкурс на лучшую песню о Байкале; - конкурс на лучший костюм (материалы: пленка, пластмассовые бутылки, стаканчики, ячейки, сети и т. п.); - конкурс Мини Лэнд-Арт. (материалы: прутья, коряги, пни, ветки) - конкурс «Ода Байкалу»; - конкурс фигур из песка; - фотовыставка; - выступления творческих коллективов.

Приглашаем Вас участвовать в конкурсах и веселиться. В праздник органично впишется акция "Чистый берег Байкала ". Вместе мы уберём от мусора прибрежную полосу и преобразим местность Церковь. Ведь мы живем рядом с уникальной жемчужиной мира, и наши сердца, помимо всего прочего, должны эмоционально насыщаться этой драгоценной близостью. Это нужно нам самим и земле, на которой мы живем.