Спасите природу Байкала!

21 Августа 2014

Увы, природой нельзя управлять во благо человеческих желаний, ее капризные стихии бывают настолько страшными и неуправляемыми, что человеку остается только надеяться на милость природы и всячески пытаться справиться со стихией.

Одна из таких стихий – лесные пожары. Даже ГОСТ о лесных пожарах гласит следующее: лесные пожары – это стихийное, неуправляемое распространение огня по лесной площади.
В 2014 году не обошла стороной такая стихия и территорию Забайкальского национального парка ФГБУ «Заповедное Подлеморье». За прошедшее время пожароопасного сезона 2014 года на территории парка возникло девять природных пожаров. И сейчас, вот уже более четырех суток в одном из самых живописных мест на озере Байкал – в Чивыркуйском заливе действуют два лесных пожара. В результате лесных пожаров страдают уникальнейшие природные комплексы Байкала, а причиненный пожарами ущерб исчисляется миллионами рублей.
ФГБУ «Заповедное Подлеморье» призывает всех неравнодушных к природе Байкала людей (мужчин) оказать содействие по тушению действующих лесных пожаров на территории Забайкальского национального парка. На работы по тушению пожаров будут заключены договора с оплатой по окончании выполнения работ.
Обязательные условия при заключении договора на оказание услуг по тушению лесных пожаров:
- привлекаются мужчины в возрасте от 18 до 60 лет, не имеющие физических недостатков, предварительно прошедшие медицинский осмотр по месту своей работы и по состоянию здоровья признанные годными к выполнению этой работы, и имеющие прививку против клещевого энцефалита;
- наличие следующего пакета документов: гражданский паспорт, ИНН, СНИЛС, номер расчетного счета;
- наличие посуды для питания и желательно спальника для ночлега.
Всем остальным потребным имуществом и инвентарем привлеченные будут обеспечены.

По вопросу заключения договоров на тушение лесных пожаров на территории Забайкальского национального парка просим обращаться по адресу:

671624, Республика Бурятия, Баргузинский район, п. Усть-Баргузин, ул. Ленина, 71

Телефоны: 8(30131)91-5-75, 91-578

Электронная почта: zabaikpark@mail.ru

Администрация ФГБУ «Заповедное Подлеморье» искренне надеется на Вашу помощь!