Фотовыставка «Жемчужина Северного Байкала» от Заповедного Подлеморья была представлена на 10-ой юбилейной зимней рыбалке «Северный Байкал - 2018»

13 Марта 2018

10 марта на севере Байкала в местности Ярки в Северо-Байкальском районе прошла традиционная зимняя юбилейная 10-я рыбалка «Северный Байкал - 2018». Рыбалка стала одним из самых ярких брендов Республики Бурятии и приобрела статус международного состязания.

Участие в рыбалке приняли 400 человек в составе 100 команд, было поймано 279 кг рыбы. Кроме рыбалки в программе праздника – лыжные гонки, показательные выступления по дрифту, конкурс снежных фигур, концерт с участием местных и республиканских коллективов.

эвенкийские чумы.JPG

Особым интересом, как у участников, так и у гостей пользовалась передвижная фотовыставка «Жемчужина Северного Байкала», представленная ФГБУ «Заповедное Подлеморье».

IMG_0812.JPG

Работы известных фотохудожников демонстрируют живописные места и удивительную природу Северного Байкала.  Дети и взрослые задавали много вопросов о животном мире и достопримечательностях Фролихинского заказника.
Праздник завершился награждением победителей. Глава района вручил участникам рыбалки грамоты, а команде-победителю – ключи от автомобиля, призы победителям были предоставлены и Заповедным Подлеморьем.