Студенты Байкальского колледжа туризма и сервиса в гостях у Заповедного Подлеморья

6 Марта 2018

5 марта состоялась экскурсия для студентов первого курса специальности «Туризм» Байкальского колледжа туризма и сервиса (г.Улан-Удэ) в офис Заповедного Подлеморья. После окончания колледжа ребята смогут стать потенциальными сотрудниками ООПТ и самостоятельно проводить экскурсии на экотропах.

Ребята прошли по экологической учебно-познавательной тропе «Книга природа», расположенной рядом с офисом ФГБУ «Заповедное Подлеморье», посетили визит-центр Забайкальского национального парка, где познакомились с его основными достопримечательностями, узнали о животном мире, посмотрели экспонаты визит-центра. Увлекательное путешествие для ребят провели сотрудники экологического просвещения. Студенты с интересом прослушали информацию о национальном парке и задавали интересующие их вопросы. А далее ребята отправились на берег Баргузинского залива, самого большого на Байкале.
Подобные экскурсии способствуют освоению новой профессии, повышают эффективность программ, изучаемых в учебных заведениях. В отличие от теоретических занятий такие поездки знакомят с успешным опытом организации туризма. Студенты не только расширяют свой кругозор, но и приобретают профессиональные навыки проведения экскурсий. Всё это пригодится в их будущей профессиональной деятельности.