Занятие по фотографии в ФГБУ «Заповедное Подлеморье» с РОО «Дети Байкала»

6 Марта 2018

2 марта в Заповедном Подлеморье прошли занятия по фотографии для сотрудников, которое провёл представитель РОО «Дети Байкала» Евгений Шолохов.

Работа в нашей организации интересна и увлекательна, большинство из нас каждый день встречается с удивительным миром живой природы. И конечно, каждый хочет поделиться увиденным с окружающими, донести суть нашего заповедного дела – показать как прекрасна и величественна природа, как очаровательны, а порой и опасны, животные которых мы охраняем и изучаем, как стойко и мужественно работают люди. И сегодня мы имеем хорошую возможность сделать это посредством фотографии.
Многие из нас интуитивно делают уникальные снимки, запечатлевая поистине редкие кадры. Но существует множество приёмов и правил, которые позволяют сделать фото профессиональным, наиболее точно передать суть происходящего. Об этом и рассказал нам в прошлую пятницу Евгений Шолохов. «Фотография рассказывает историю, манипулирует взглядом…» - говорит Евгений, показывая нам примеры композиционных приёмов на лучших мировых работах. Такое занятие напомнило фотографам с опытом о важных моментах, которые не стоит упускать, а начинающих пригласило в мир фотографии.

Спасибо Вячеславу Киплюксу и Евгению Шолохову за проведённое занятие.

28696057_2009483062412900_1376774464_o.jpg

DSC_4865.JPG

С нетерпеньем ждём новых уроков! А коллегам желаем творческого настроя и удачных снимков!!!