Очередной Вестник Заповедного Подлеморья подарок к Новому году

12 Января 2018

Заповедное Подлеморье в канун Нового года выпустило очередной «Вестник» – газету, которую выходит  с  2013 года.

Вестник подводит итоги юбилейного года, рассказывает о событиях, посвященных столетию Баргузинского заповедника; о совместных действиях отдела охраны с правоохранительными органами; о результатах пожароопасного сезона с применением авиационных сил. Сотрудники научного отдела, опираясь на факты метеорологических наблюдений, которые почти сто лет измеряются на территории Баргузинского заповедника, анализируют изменение климата. В статье «Жизнь под небесами» речь идёт о научно-исследовательской экспедиции посетившей перевал Доппельмаира, который связывал 100 лет назад конным почтовым маршрутом п. Сосновка с большим миром. Газета информирует своих читателей  об экономике туризма и рекреации на подведомственных территориях.
Вестник выходит тиражом 500 экз., 2 раза в год в цветной печати. Полную версию газеты можно прочитать на официальном сайте Заповедного Подлеморья.