Второй выпуск трудов «Природа Байкальской Сибири»

11 Января 2018

В конце уходящего 2017 года увидел свет Второй выпуск трудов заповедников и национальных парков Байкальского региона «Природа Байкальской Сибири», посвященный 100-летию Баргузинского заповедника и заповедной системы России (отв. редактор д.б.н. А.А. Ананин).

Сборник вышел на основе партнёрства ФГБУ «Заповедное Подлеморье», Байкальского, Витимского и Сохондинского заповедников, Тункинского национального парка и ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» (Природа Байкальской Сибири: труды заповедников и национальных парков Байкальской Сибири. Вып. 2. – Улан-Удэ: Изд-во БНЦ СО РАН, 2017. – 208 с.). В статьях освещены вопросы истории научных исследований, биологического разнообразия, функционирования природных экосистем, экологического просвещения и развития познавательного туризма на ООПТ. Предназначен для работников ООПТ, ученых и специалистов в области охраны природы, преподавателей и студентов.

Выпуск трудов можно заказать по адресу: nauka@pdmr.ru или ananin@pdmr.ru