Конкурс поделок новогодних украшений «Новая жизнь старым вещам»

11 Декабря 2017

Наступила зима. За окном лежат снежные сугробы, ветки сосен и елей согнулись под тяжестью снега. И конечно, уже самое время подумать о подготовке к самому главному празднику года! ФГБУ «Заповедное Подлеморье» предлагает всем желающим  поучаствовать в конкурсе эко-поделок новогодних украшений «Новая жизнь старым вещам».

Новый Год – семейный праздник, когда мы вспоминаем самые лучшие моменты уходящего года, праздник который из года в год наполняет нашу жизнь новыми впечатлениями. У всех есть дома старые вещи, которые уже не используются по назначению,  но с которыми связаны воспоминания, тёплые эмоции.
Мы предлагаем для украшения вашей новогодней ели и домашнего интерьера  использовать старые вещи, которые имеют свою историю. Такое украшение не только наполнит смыслом ваш новогодний антураж и подарит приятные эмоции, но и поможет сохранению окружающей среды, так как вещи будут использованы вторично, получат новую жизнь, заменят новую порцию  стекла и пластика из магазина.
 Часто бывает так, что есть старые вещи, к которым мы привязаны, однако им давно не место в нашем обиходе: часы на цепочке давно не идут, бабушкины бусы совсем не в моде, а все что красивого в старой кофте, которая когда то была одной из любимых, пуговицы. А если порыться в шкафу, или на чердаке (как это сделали героя мультфильма Простоквашино) – то там ещё куча всего – старинные игрушки, инструменты, запчасти и многое другое.
А кто-то коллекционировал пробки, крышки, и прочие мелочи, казавшиеся такими нужными. Однако расставаться с вещами, которые хранят в себе память о каких-либо событиях, впечатлениях или дорогих нам людях совсем не обязательно. Мы предлагаем использовать их в новой роле, в качестве новогоднего украшения. Ведь если добавить немного антуража, новогодних тёплых красок и фантазии то можно сделать шедевр, который будет совершенно уникальным образом дополнять Ваш новогодний интерьер. Украшение, которое будет наполнено особым смыслом,  которое Вы захотите видеть из года в год на своём празднике. Важна оригинальность – к рассмотрению принимаются только авторские игрушки из природных и других материалов, не наносящие вреда окружающей среде.
По завершению конкурса состоится выставка интересных и забавных примеров вторичного использования вещей в конференц-зале ФГБУ «Заповедное Подлеморье», после которой вы можете забрать свои изделия/украшения домой.
Проведение подобных конкурсов к новогодним праздникам становится доброй традицией в Заповедном Подлеморье.

С Положением о конкурсе можно ознакомиться здесь