Осторожно, ледостав!

23 Ноября 2017

ФГБУ «Заповедное Подлеморье» и Центр ГИМС МЧС РФ по Республике Бурятии во исполнение протокола комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций информирует граждан об опасных местах и несанкционированных съездах на лёд на территории Забайкальского национального парка: озеро Байкал, Баргузинский залив, местность Глинка; Чивыркуйский залив – с.Катунь, Курбулик и бухта Змеёвая.

Ледостав - опасное сезонное явление, когда на водоёмах первый лёд наиболее тонок. Продолжительность ледостава и прочность льда на разных водоемах и в разных его местах неодинаковая. Обусловлено это многими причинами: глубиной водоёма, наличием грунтовых вод и т.д. Просим соблюдать осторожность в период ледостава и строго соблюдать меры безопасности на льду!