Детям о зимующих птицах Заповедного Подлеморья

17 Ноября 2017

Развивать интерес дошколят к наблюдению за живой природой, воспитывать любовь к птицам, желание помочь им в суровую зиму было целью увлекательного занятия к празднику «Синичкин день», которое подготовили и провели методисты отдела экологического просвещения ФГБУ «Заповедное Подлеморье» для воспитанников детских садов «Золотая рыбка» и «Ёлочка» п.Усть-Баргузин.

Дети отвечали на вопросы, отгадывали загадки, слушали голоса птиц. Неподдельный интерес у ребят вызвала презентация, как правильно изготовить кормушку и чем подкармливать птиц.

садик.jpg

А также узнали много интересного о главной героине зимующих птиц – синичке, об истории праздника «Синичкин день». Ребята поняли, что без помощи людей птицам сложно зимовать, и договорились помогать нашим пернатым друзьям.