ФГБУ «Заповедное Подлеморье» поздравило с юбилеем Куршскую косу

10 Ноября 2017

В ноябре, национальному парку «Куршская коса» исполнилось 30 лет. Со своей стороны, ФГБУ «Заповедное Подлеморье» подготовило для коллег видеопоздравление снятое на берегу озера Байкал, на северо-восточном побережье которого 100 лет назад был образован первый государственный заповедник нашей страны - Баргузинский, а помогли нам это сделать учащиеся из творческого объединения школьное телевидение «Перемена» Усть-Баргузинской средней общеобразовательной школы.

Ребята творческие и ответственные, не только в отношении повышения уровня своего профессионализма в создании видео и фоторабот, но и в отношении сохранения окружающей среды. В этом году они заняли первое место на втором городском детском молодежном кинофестивале «Первый кадр» в г. Улан-Удэ, в номинации «Телевизионный сюжет» с роликом «Сохраним природу Байкала». А с сюжетом «Приключение батарейки» заняли 1 место во всероссийском конкурсе Российского движения школьников на лучшую эко-рекламу.
Очень радует, что подрастающее поколение не равнодушно к заповедному делу, благодаря им будущее нашей родины в надёжных руках!

Национальный парк "Куршская коса" расположен в приграничной с Литвой части Калининградской области на узкой полоске суши между солёным Балтийским морем и пресноводным Куршским заливом. Северные рубежи парка проходят по российско-литовской границе.  Природная уникальность территории национального парка состоит в том, что это самая крупная песчаная пересыпь в мире.  Дюнные ландшафты косы отличаются исключительной красотой и эстетическим воздействием на человека и представляют собой уникальный объект для развития экологического туризма.

Видео поздравление https://youtu.be/mtKOvbi9sd4