Заповедное Подлеморье в День вторичной переработки объявляет конкурс

15 Ноября 2017

Сегодня, 15 ноября во всем мире отмечается День вторичной переработки, Всемирный день рециклинга. Наша страна также вошла в список государств, отмечающих его.
В этот день в государствах, присоединившихся к празднованию, проводятся экологические мероприятия, целью которых является ознакомление всех слоёв населения, а также предприятий и организаций, с важностью сбора вторичного сырья и современными технологиями его переработки.

Заповедное Подлеморье предлагает  всем желающим поучаствовать в конкурсе эко-поделок новогодних украшений «Новая жизнь старым вещам».
Совсем скоро страна встретит очередной Новый год – семейный праздник, когда мы вспоминаем самые лучшие моменты уходящего года, праздник который из года в год наполняет нашу жизнь новыми впечатлениями. У всех есть дома старые вещи, которые уже не используются по назначению,  но с которыми связаны воспоминания, тёплые эмоции.
Вспомните мультфильм «Каникулы в Простоквашино», где с чердака взяли различные уже не нужные вещи и украсили ими ель во дворе.
прост.jpg

-У нас во дворе растет прекрасная елка. Давайте ее нарядим!
-Давайте! Только нам наряжать нечем!
-Как это нечем? У нас на чердаке много вещей есть старинных красивых. Давайте ими украсим.

Мы предлагаем для украшения вашей новогодней ели и домашнего интерьера  использовать старые вещи, которые имеют свою историю. Ведь если добавить немного антуража, новогодних красок и фантазии то можно сделать шедевр, который будет совершенно уникальным образом дополнять Ваш новогодний интерьер. Украшение, которое будет наполнено особым смыслом,  которое Вы захотите видеть из года в год на своем празднике.
Это изделие поможет сохранению окружающей среды, так как вещи будут использованы вторично, получат новую жизнь, заменят новую порцию  стекла и пластика из магазина.
По завершению конкурса состоится выставка интересных и забавных примеров вторичного использования вещей в конференц-зале ФГБУ «Заповедное Подлеморье», после которой вы можете забрать свои изделия/украшения домой.
Сегодня важное значение для всего мира имеет экономия природных ресурсов, а также вторичная переработка сырья. Задачей экологов является формирование экологической культуры - осмысленного природопользования и гармоничного взаимодействия общества с окружающей средой.

С Положением о конкурсе можно ознакомиться здесь…