Окно в мир путешествий с Вячеславом Киплюксом

8 Ноября 2017

Четвёртого ноября в конференц-зале ФГБУ «Заповедное Подлеморье» состоялась встреча  с  членом Русского географического общества,  профессиональным путешественником  и фотографом  Вячеславом Киплюксом. Вячеслав проводит курсы художественной фотографии и web-дизайна для детей и молодежи республики Бурятия.

На первой встрече он рассказал о своих путешествиях в Монголию, Тибет, Вьетнам, Индию, но, особое место в его путешествиях занимает озеро Байкал и долина реки Баргузин. Не смотря на то, что Вячеслав побывал в большом количестве стран, видел множество уникальных объектов  природного и культурного наследия, Байкал является для него самым излюбленным местом для путешествий.
Путешественник показал прекрасные фото и видео работ, сделанных в Баргузинском районе, которые по своей красоте не уступают величественным пейзажам востока. Так же Вячеслав рассказал о замечательных турах, совершить которые можно в нашем районе всего за один день.
 «Мы сами выбираем место, где проводить свой отдых, это может быть комфортабельный отель, а может быть палатка под звёздным небом на вершине Баргузинского хребта».
DSC_3601.JPG

Множество вопросов относительно путешествий возникло у преподавателя Байкальского колледжа туризма и сервиса посёлка Усть-Баргузин Т.Д. Агильдиной, ведь студентам важно понимать весь потенциал выбранной ими специальности,  необходимо знать, что на путешествия не только можно тратить деньги, но и зарабатывать, ярким примером чего и является Вячеслав Киплюкс.
Заинтересовались и учащиеся из творческого объединения школьное телевидение «Перемена» Усть-Баргузинской средней общеобразовательной  школы.

DSC_3632.jpg

Ребята активно занимаются созданием новостных роликов, мультфильмов, а так же  фотографией. Многие прошли курсы профессиональной фотографии фотошколы «Мастерская образования», где ребята получили свидетельства фотографов.   Кружок работает уже третий год, и ребята успешно повышают уровень своего профессионализма.
DSC_3633.jpg

Большой интерес к проекту проявило Общество инвалидов п.Усть-Баргузин. Ведь даже общение с человеком, чья  повседневная жизнь отлична от нашей, уже расширяет границы восприятия мира, даёт возможность пусть и виртуально, путешествовать, вдохновиться новыми идеями и стремиться к достижениям новых целей!
Занятие по web-дизайну и фотографии пройдет 18 ноября 2017 года, так же в конференц-зале ФГБУ «Заповедное Подлеморье». Ждем всех желающих!